Пахлава медовая (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Отдыхал ли кто из вас в Крыму или Одессе? Наверняка хоть раз, но вы были там. Так вот, рецепт, который вам сегодня будет предложен, привезен именно оттуда.

«Пахлава, медовая пахлава!» — слышен крик отовсюду отдыхающим на пляже. Да, действительно пахлава лидирует среди других сладостей, предлагаемых на таком отдыхе.

Давайте мы попытаемся вместе с вами приготовить такую же вкусную, слоистую и ароматную, сладкую выпечку. Но для начала подготовим все необходимые ингредиенты.

Как приготовить рецепт пахлава медовая:

1) Форма медовой пахлавы, которую мы будем готовить, вам напомнит  одно блюдо – мы их называли  в своем время «крендельки». Но уверяю вас, ничего общего в итоге по вкусу с ним не будет. Ну что же, теперь приступим к приготовлению. Муку просеем через сито и отправим в глубокую сухую и чистую емкость. Добавим к ней сметану, соль, сахар и водку. 1) Форма медовой пахлавы, которую мы будем готовить, вам напомнит одно блюдо – мы их называли в своем время «крендельки». Но уверяю вас, ничего общего в итоге по вкусу с ним не будет. Ну что же, теперь приступим к приготовлению. Муку просеем через сито и отправим в глубокую сухую и чистую емкость. Добавим к ней сметану, соль, сахар и водку.

2) Все тщательно вымешиваем, формируем из теста шар.2) Все тщательно вымешиваем, формируем из теста шар.

3) Теперь в отдельном сотейнике растопим 50 грамм сливочного масла, оно нам будет необходимо для смазывания слоев теста.3) Теперь в отдельном сотейнике растопим 50 грамм сливочного масла, оно нам будет необходимо для смазывания слоев теста.

4) Тем временем наш шар из теста разделим на четыре части.  Раскатаем одну его часть как можно тоньше, около 0,2-0,3 мм, с помощью скалки.4) Тем временем наш шар из теста разделим на четыре части. Раскатаем одну его часть как можно тоньше, около 0,2-0,3 мм, с помощью скалки.

5) Когда тесто будет готово и раскатано уже в пласт, смажем его с помощью кисточки сливочным маслом полностью, не оставляя пробелов.5) Когда тесто будет готово и раскатано уже в пласт, смажем его с помощью кисточки сливочным маслом полностью, не оставляя пробелов.

6) Затем раскатаем еще один кусок теста в такую же форму, как и первый. Распределим его на первый кусок и смажем и его сливочным маслом. Так повторим еще два раза. Всего у нас будет четыре слоя теста, смазанных сливочным маслом. Разрежем с помощью острого ножа тесто на полоски шириной примерно в 5 см. затем в другом направлении нарежем куски. В общем, сформируем ромбы.6) Затем раскатаем еще один кусок теста в такую же форму, как и первый. Распределим его на первый кусок и смажем и его сливочным маслом. Так повторим еще два раза. Всего у нас будет четыре слоя теста, смазанных сливочным маслом. Разрежем с помощью острого ножа тесто на полоски шириной примерно в 5 см. затем в другом направлении нарежем куски. В общем, сформируем ромбы.

7) В центре сделаем разрез небольшой.7) В центре сделаем разрез небольшой.

8) И через него вывернем наше тесто, как «крендель». Как это сделать, видно на фотографии. Конец заведем в отверстие и провернем наше тесто.8) И через него вывернем наше тесто, как «крендель». Как это сделать, видно на фотографии. Конец заведем в отверстие и провернем наше тесто.

9) Разогреем в казане или сотейнике растительное масло. И понемногу начинаем обжаривать медовую пахлаву до золотисто-коричневого цвета.9) Разогреем в казане или сотейнике растительное масло. И понемногу начинаем обжаривать медовую пахлаву до золотисто-коричневого цвета.

10) Выкладываем пахлаву из сотейника с помощью шумовки, как только она уже будет обжарена. Предварительно на тарелку разложим бумажное полотенце, чтобы лишний жир в нее впитался.10) Выкладываем пахлаву из сотейника с помощью шумовки, как только она уже будет обжарена. Предварительно на тарелку разложим бумажное полотенце, чтобы лишний жир в нее впитался.

11) Когда наша пахлава остынет, продолжим дальше работу над ней. 11) Когда наша пахлава остынет, продолжим дальше работу над ней.

12) Нам необходимо полить  пахлаву медово-сахарным сиропом. Для приготовления сиропа добавим в сотейник 100 мл воды и сахара – 3 ст. ложки, меда – 3 ст. ложки. Все варим на среднем огне и увариваем около 10 минут, постоянно помешивая. 12) Нам необходимо полить пахлаву медово-сахарным сиропом. Для приготовления сиропа добавим в сотейник 100 мл воды и сахара – 3 ст. ложки, меда – 3 ст. ложки. Все варим на среднем огне и увариваем около 10 минут, постоянно помешивая.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Обжарка и смазывание

Масло растительное 400 мл, масло соевое 50 г.

Сироп

Мед 3 ст. ложки, сахар 3 ст. ложки, вода (кипяток) 100 г.» alt=»

Тесто

Мука блинная 210 г, сметана 110 г, сахар 2/3 ст. ложки, соль 1/3 ч. ложки, водка 3 ст. ложки.

Обжарка и смазывание

Масло растительное 400 мл, масло соевое 50 г.

Сироп

Мед 3 ст. ложки, сахар 3 ст. ложки, вода (кипяток) 100 г.» src=»/2958/2014_11/pahlava-medovaja/pahlava-medovaja-1-280pech.jpg» width=»280″/>

Ингредиенты для рецепта «пахлава медовая»:

Тесто

Мука блинная 210 г, сметана 110 г, сахар 2/3 ст. ложки, соль 1/3 ч. ложки, водка 3 ст. ложки.

Обжарка и смазывание

Масло растительное 400 мл, масло соевое 50 г.

Сироп

Мед 3 ст. ложки, сахар 3 ст. ложки, вода (кипяток) 100 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>