Пампушки с чесноком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

На днях я очередной раз по рецепту Стаси готовила пирожки с картошкой, тесто осталось, а начинки (картофельного пюре) у меня не хватило и тогда я из остатка теста приготовила пампушки с чесноком. К домашнему борщу — самое оно! Пампушки невероятно вкусными получились, воздушные, острые (чесночком сверху с маслом сливочным смазаны). Такие пампушки (булочки) не подсыхают три дня, их можно использовать для приготовления бутербродов или просто так кушать.

Как приготовить рецепт пампушки с чесноком:

1) В пол литре молока дрожжи сухие (у меня в гранулах) надо растворить. Молоко предварительно надо подогреть, оно должно быть теплым, но ни как не горячим. Если в горячее молоко дрожжи всыпать - они не набухнут. Спустя 15 минут добавить сахар, соль, масло сливочное, муку, тесто в комбайне вымесить и дать 50 минут (час) постоять в тепле. Тесто увеличивается очень сильно в объёме, изначально у меня теста было на пол кастрюли, в итоге выперло через верх. 1) В пол литре молока дрожжи сухие (у меня в гранулах) надо растворить. Молоко предварительно надо подогреть, оно должно быть теплым, но ни как не горячим. Если в горячее молоко дрожжи всыпать — они не набухнут. Спустя 15 минут добавить сахар, соль, масло сливочное, муку, яйца, тесто в комбайне вымесить и дать 50 минут (час) постоять в тепле. Тесто увеличивается очень сильно в объёме, изначально у меня теста было на пол кастрюли, в итоге выперло через верх.

2) Кусочки теста, размером с маленькое куриное яйцо, отщипываем и разминаем хорошо в руке. Если надо (чтоб не липло) - чуть муки добавляем. Лепим шарик и оставляем на столе. Так лепим нужное количество шариков одинакового размера. Ножницами надо сделать надрезы (крестик). 2) Кусочки теста, размером с маленькое куриное яйцо, отщипываем и разминаем хорошо в руке. Если надо (чтоб не липло) — чуть муки добавляем. Лепим шарик и оставляем на столе. Так лепим нужное количество шариков одинакового размера. Ножницами надо сделать надрезы (крестик).

3) Спустя 15 минут наши пампушки должны увеличиться вдвое. Аккуратно надо их переложить на противень (я бумагу для выпечки выстилаю). Время выпечки 30 - 35 минут, я по золотистой корочке ориентируюсь. Температура + 185 градусов. 3) Спустя 15 минут наши пампушки должны увеличиться вдвое. Аккуратно надо их переложить на противень (я бумагу для выпечки выстилаю). Время выпечки 30 — 35 минут, я по золотистой корочке ориентируюсь. Температура + 185 градусов.

4) Готовые пампушки выкладываем в широкое блюдо. 4) Готовые пампушки выкладываем в широкое блюдо.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Чеснок через пресс давим, с маслом сливочным смешиваем (масло растопить) и этой ароматной смесью пампушки смазываем. 5) Чеснок через пресс давим, с маслом сливочным смешиваем (масло растопить) и этой ароматной смесью пампушки смазываем.

Ингредиенты для рецепта «пампушки с чесноком»:

муки 850 гр, 2 яйца, сахара 1,5 ст. ложки, щепотка соли, 75 гр. масла сливочного, молока пол литра, 2 ч. ложки сухих дрожжей. Чеснок, масло сливочное для смазки готовых пампушек.

Авторские украшения — это индивидуальность стиля и признак утонченности вкуса. Если вы не хотите сливаться с толпой, выбирайте украшения ручной работы: с ними можно стать действительно неповторимой. Носите то, что делает вас особенной и красивой.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>