Паштет из куриной печени (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Паштет — блюдо, которое актуально при любых условиях. Его можно употреблять как холодную закуску, брать с собой на пикник или в поход, намазывать на бутерброды к семейному завтраку.

Название блюда «паштет» говорит само за себя: в переводе с латинского языка оно означает — «пастообразный». Если верить французским кулинарам, то процесс приготовления паштета очень трудоемкий: по мере воссоединения ингредиентов они рекомендуют неоднократно пропускать паштет через специальный паштетный кулек, чтобы добиться воздушности этого блюда.

Даже, если не следовать советам кулинарных гуру, паштет получается чрезвычайно вкусным.

Как приготовить рецепт паштет из куриной печени:

1) Свиное сало нарезать на кубики со стороной не более 1,5 см

2) Поместить нарезанное сало в сковороду с широкими бортами и «притомить» до прозрачности на слабом огне.

3) Нарезать репчатый лук, морковь и добавить к «млеющему» салу. Тушить овощи до полуготовности, не давая им поджариться.

4) Взять куриную печень, промыть, очистить от пленок, следов желчи.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Поместить печень к остальным ингредиентам и под крышкой томить до полной готовности.

6) Добавить соль и молотый черный перец.

7) Установить на мясорубке паштетную решетку и пропустить через мясорубку приготовленную печень с овощами не менее 3 х раз.

8 ) В полученную массу добавить сливочное масло и взбить.

Перед подачей на стол паштету можно придать затейливую форму. Например, ежик: колючки изготовить из кусочков сливочного масла, глазки и носик из горошин черного перца, а основную массу паштета превратить в полянку, украсив зеленью и ягодами.

Ингредиенты для рецепта «паштет из куриной печени»:

200 гр сала, 500 гр куриной печени, 1 лук репчатый,1 морковь среднего размера, 100 гр сливочного масла, 2/3 ч. ложки соли и 1/4 ч.ложки молотого черного перца по вкусу.
Смотрите также:
Домашний паштет из куриной печени (рецепт)

Получить консультации врачей и пройти лечение предлагает медицинский центр восточной медицины, использующий тибетские, корейские и китайские методы исцеления. Специалисты этого медицинского заведения прекрасно знают, что такое настоящая восточная медицина, каковы принципы и секреты ее применения.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>