Паштет из селедки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В рыбный день — четверг захотелось мне приготовить что-нибудь вкусненькое из сельди. Салат шуба я уже делала, форшмак тоже. Решила приготовить паштет из селедки. Даже не ожидала, что это такое вкусное блюдо.

Паштет получился нежирным, пикантным на вкус, очень сытным. От форшмака отличается набором продуктов и, конечно же, итоговым внешним видом и вкусом.

Паштет из селедки готовится из филе, яиц вареных и сырка плавленого «Дружба» (чем выше жирность плавленого сырка, тем лучше). Все компоненты измельчаются блендером или пропускаются через мелкую сеточку мясорубки. Получается однородная легко намазывающаяся на ломтики хлеба масса, это и есть чудеснейший паштет из селедки.

Очень рекомендую приготовить такую закуску в качестве угощения на Новый год. Гостям должна понравится.

Как приготовить рецепт паштет из селедки:

1) Готовим паштет из селедки. Сначала ставим вариться яйца. Варим вкрутую, то есть не менее пятнадцати минут. Заливаем сваренные яйца холодной водой. После охлаждения чистим их и помещаем в блендер. 1) Готовим паштет из селедки. Сначала ставим вариться яйца. Варим вкрутую, то есть не менее пятнадцати минут. Заливаем сваренные яйца холодной водой. После охлаждения чистим их и помещаем в блендер.

2) Сырок 2) Сырок «Дружба» режем кубиками и также отправляем в блендер, вслед за яйцами.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Берем филе селедки, освобождаем от косточек. Я купила уже готовое нарезанное кусочками филе. 3) Берем филе селедки, освобождаем от косточек. Я купила уже готовое нарезанное кусочками филе.

4) Яйца, сырок 4) Яйца, сырок «Дружба» и филе сельди измельчаем в блендере на высокой скорости.

5) Измельчаем до однородности. Ни соли, ни специй, ни майонеза не добавляем. 5) Измельчаем до однородности. Ни соли, ни специй, ни майонеза не добавляем.

6) Готовый паштет из селедки перекладываем в пиалу и сразу подаем к столу. Хранится паштет в холодильнике. Очень вкусно! Рекомендую. Чудесная закуска в горячительным напиткам и горячей, свежесваренной картошечке. 6) Готовый паштет из селедки перекладываем в пиалу и сразу подаем к столу. Хранится паштет в холодильнике. Очень вкусно! Рекомендую. Чудесная закуска в горячительным напиткам и горячей, свежесваренной картошечке.

Ингредиенты для рецепта «паштет из селедки»:

Сельдь (филе) 200 г, яйцо 1 шт., сырок плавленый 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>