Паста с фаршем и болгарским перцем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Все хозяйки держат в доме для «форс-мажорных» ситуаций макаронные изделия. Почему? Потому, что готовить их очень быстро и легко. Блюдо получается вкусным, а главное — на скорую руку. Но, мой муж не любитель мучных изделий. Поэтому, накормить его макаронами, спагетти, лингвини… — дело не из легких. Однако, есть у него в рационе блюдо, которое он очень любит, несмотря на то, что это паста.

Как приготовить рецепт паста с фаршем и болгарским перцем:

1) Нарезать мелко лук репчатый, болгарский перец кубиками. По пути отвариваем спагетти, сливаем воду. Затем немного полить маслом, перемешать, накрыть крышкой и пусть дожидаются своего часа. 1) Нарезать мелко лук репчатый, болгарский перец кубиками. По пути отвариваем спагетти, сливаем воду. Затем немного полить маслом, перемешать, накрыть крышкой и пусть дожидаются своего часа.

2) Нагреть масло оливковое в глубокой сковороде, закинуть лучок жарить до прозрачности. Следом отправляем фарш, жарим 5 минут.2) Нагреть масло оливковое в глубокой сковороде, закинуть лучок жарить до прозрачности. Следом отправляем фарш, жарим 5 минут.

3) Добавляем томатную пасту и жарим еще 3 минуты.3) Добавляем томатную пасту и жарим еще 3 минуты.

4) Наливаем немного горячей воды, тушим еще пару минуток и добавляем: кубик маги, базилик, приправу для фарша, мелко нарубленный чеснок, соевый соус. Приправы, специи добавляйте на Ваш вкус.4) Наливаем немного горячей воды, тушим еще пару минуток и добавляем: кубик маги, базилик, приправу для фарша, мелко нарубленный чеснок, соевый соус. Приправы, специи добавляйте на Ваш вкус.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Доливаем горячей воды и тушим минуты 3.5) Доливаем горячей воды и тушим минуты 3.

6) Теперь закидываем перец сладкий и тушим на медленном огне 5-7 минут. Снимаем с огня, даем настояться. Наш соус готов.6) Теперь закидываем перец сладкий и тушим на медленном огне 5-7 минут. Снимаем с огня, даем настояться. Наш соус готов.

500гр. фарш говяжий
3 шт. красный болгарский перец
1 ст. горячей воды (+-)
2 ст. л. масло оливковое
1 шт. репчатый лук
3 ст. л. томатная паста
1 ч. л. базилик
1 ст. л. приправа для фарша (приправы на Ваш вкус)
1 ст. л. соевый соус
2 зубч. чеснок
1 кубик магги
спагетти, фетучини, пене и т.п.
2-3 веточки петрушки
соль, красный и черный перец по вкусу

Что может быть лучше, чем приключение в подарок? Осуществите мечты ваших друзей: пусть зорб, дельтаплан или парашют вызовут взрыв адреналина и заставят ликовать от счастья! А может быть, кто-то хотел полетать в аэродинамической трубе? Дарить радость — это приятно, попробуйте.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>