Пасхальное печенье (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пасхальное печенье — это не слишком сладкое, но тем не менее очень вкусное печенье с пряно-сладким ароматом корицы с добавлением изюма и цукатов. Это печенье прекрасно хранится и отлично подходит к чашечке кофе или чая.

Приготовление:

1) Разогреть духовку до 180 С. Застелить противень пергаментной бумагой и смазать маслом.

2) Тщательно смешать сливочное масло с сахаром. Добавить сахар, яичный желток и ваниль. Перемешать.

3) В отдельной миске смешать муку, соль и молотую корицу. Всыпать в яичную массу. Перемешать. Добавить изюм, порезанные цукаты (если нет цукатов, то можно заменить порезанным мармеладом). Влить молоко и замесить довольно мягкое тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Выложить тесто на рабочую поверхность, слегка посыпанной мукой. Раскатать в пласт толщиной 0,5 см. Используя любимые формочки можно вырезать фигурки или же используя овальную форму вырезать овальное печенье. Выложить печенье на противень. Для привлекательного внешнего вида смазать печенье взбитым белком. По желанию можно посыпать сахаром.

5) Выпекать в предварительно разогретой духовке 12-15 минут или пока печенье не подрумянится.

Ингредиенты:

110 гр сливочного масла, 1/2 стакана (100 гр) сахара, 1 большое яйцо (разделить на белки и желтки), 1/2 ч. ложки ванили, 2 стакана (260 гр) муки, 1/4 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки молотой корицы, 2-3 ст. ложки молока, 1/3 стакана (50 гр) изюма, 1/4 стакана (40 гр) фруктовых цукатов или мармелада.

Скоро лето, а так хочется быть красивой и привлекательной. Не теряйте время зря! Начинайте заниматься именно сейчас! А поможет Вам в этом интернет-магазин Im-pretty. Только там Вы сможете купить тренажеры для пресса, груди и спины, а также термобелье и белье для коррекции фигуры.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>