Пасхальный пирог (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пасхальный пирог — специальный рецепт, опубликованный на швейцарском сайте Swissmilk (швейцарское молоко). На католическую Пасху по традиции дети получают шоколадных зайцев и уточек в соломенных гнёздах с травой и сеном, наполненных так же шоколадными яичками, конфетками в форме яиц. Поэтому и пирог выпекается как гнездо и символизирует как достаток и уют в семье, так и все блага, приносимые Светлым Воскресением. Вместо одного пирога можно печь 12 маленьких формочек диаметром 9 см. 20-25 мин. Приятного времяпровождения! С праздником Светлой Пасхи!

Как приготовить рецепт пасхальный пирог:

1) Тесто: муку, соль, сахар и цедру смешать. Добавить масло и перемешать.1) Тесто: муку, соль, сахар и цедру смешать. Добавить масло и перемешать.

2) Яйцо вмешать и влить сливки.2) Яйцо вмешать и влить сливки.

3) Мешать массу до теста, но не месить.3) Мешать массу до теста, но не месить.

4) Завернуть в фольгу и в холодильник на 30 мин. поставить.4) Завернуть в фольгу и в холодильник на 30 мин. поставить.

5) Присыпать стол мукой, расскатать тесто толщиной 2-3 мм. Выложить в смазанную маслом форму и попротыкать вилкой. Поставить на 20 мин. на холод.5) Присыпать стол мукой, раскатать тесто толщиной 2-3 мм. Выложить в смазанную маслом форму и попротыкать вилкой. Поставить на 20 мин. на холод.

6) Наполнитель: сливки, молоко и изюм закипятить. Вмешать манку или кукурузную крупу. Закипятить, выключить и настоять 15 мин. Остудить помешивая.6) Наполнитель: сливки, молоко и изюм закипятить. Вмешать манку или кукурузную крупу. Закипятить, выключить и настоять 15 мин. Остудить помешивая.

7) Сахар, желтки, цедру и миндальную крошку перемешать. Смешать полученную массу с заваренной, уже остывшей массой.7) Сахар, желтки, цедру и миндальную крошку перемешать. Смешать полученную массу с заваренной, уже остывшей массой.

8) Взбить белки в крепкую пену и аккуратно вмешать. 8) Взбить белки в крепкую пену и аккуратно вмешать.

9) Выложить наполнитель на тесто в форме. Выпекать при 200° 30-35 мин. в заранее разогретой духовке. 9) Выложить наполнитель на тесто в форме. Выпекать при 200° 30-35 мин. в заранее разогретой духовке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

10) Остудить. Присыпать пудрой и украсить конфетками, шоколадными яичками, шоколадными фигурками. Приятного аппетита и Светлой Пасхи Вам! 10) Остудить. Присыпать пудрой и украсить конфетками, шоколадными яичками, шоколадными фигурками. Приятного аппетита и Светлой Пасхи Вам!

Тесто: 250 гр. муки, 1 щепотка соли, 2 ст.л. сахара, цедра 1 лимона, 125 гр.порезанного сливочного масла, 1 яйцо, 1-2 ст.л. жидких сливок.

Наполнитель: 200 мл. жидких сливок, 200 мл. молока, 100гр. изюма, 3 ст.л. манной или кукурузной крупы,3 ст.л. сахара 3 желтка, цедра 1/2 лимона, 100 гр. миндальной крошки, 3 белка.

Украшение: сахарная пудра, цветные конфетки, шоколадные фигурки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>