Печенье как в Starbucks (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кто любит ароматные специи и выпечку — рецепт для вас! Изумительнейшие печенюшки получаются по этому рецепту, готовлю их часто. Точно такие же подаются в знаменитых кофейнях Starbucks. Тесто для них быстро замешивается, аромат стоит просто убойный, когда печенье запекается. Важно не передержать их в духовке: печь надо ровно двенадцать минут! Я с таймером стояла рядом с печкой, чтоб не передержать. Если подольше подержать — станут словно хрустики сухими.

Приготовление рецепта «печенье как в starbucks»:

1) Первым этапом смешиваем масло сливочное и сахар. Масло я не растапливала, нарезала его тонкими пластинами ножом, всыпала сахар и в комбайне измельчала.1) Первым этапом смешиваем масло сливочное и сахар. Масло я не растапливала, нарезала его тонкими пластинами ножом, всыпала сахар и в комбайне измельчала.

2) Как только маслице с сахаром соединятся, добавляем яйцо. Взбиваем хорошенько.2) Как только маслице с сахаром соединятся, добавляем яйцо. Взбиваем хорошенько.

3) Теперь самый приятный момент: добавляем специи. Пол чайной ложечки мускатного ореха, пол чайной ложечки корицы, пол чайной ложечки ванильного сахара и столько же соды. Нужен ещё кардамон, я обошла два супермаркета, но так и не нашла этой специи. Всыпаем специи в емкость комбайна. Мускатный орех лучше покупать целым и на терке тереть его, так он более ароматный.3) Теперь самый приятный момент: добавляем специи. Пол чайной ложечки мускатного ореха, пол чайной ложечки корицы, пол чайной ложечки ванильного сахара и столько же соды. Нужен ещё кардамон, я обошла два супермаркета, но так и не нашла этой специи. Всыпаем специи в емкость комбайна. Мускатный орех лучше покупать целым и на терке тереть его, так он более ароматный.

4) Теперь добавляем муку. Продолжаем смешивать тесто.4) Теперь добавляем муку. Продолжаем смешивать тесто.

5) И последний ингредиент хлопья 5) И последний ингредиент хлопья «Геркулес» овсяные (в сухом виде, измельчать в муку их не нужно).

6) Тесто густое, липнет. Я пальца водой из-под крана смачивала и печеньки лепила. На противень бумагу выкладываем, её не обязательно маслом смазывать. Печенье выкладываем на противень, количества теста хватает для того, чтобы полностью заполнить весь противень (близко один к одному не укладывайте, постарайтесь промежутки сохранить). 6) Тесто густое, липнет. Я пальца водой из-под крана смачивала и печеньки лепила. На противень бумагу выкладываем, её не обязательно маслом смазывать. Печенье выкладываем на противень, количества теста хватает для того, чтобы полностью заполнить весь противень (близко один к одному не укладывайте, постарайтесь промежутки сохранить).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Выпекаем ровно 12 минут!!! Температуру выставляем 180 градусов. Это вкусно очень очень, поверьте на слово, а лучше приготовьте.)) 7) Выпекаем ровно 12 минут!!! Температуру выставляем 180 градусов. Это вкусно очень очень, поверьте на слово, а лучше приготовьте.))

Ингредиенты для рецепта «печенье как в starbucks»:

Масла сливочного пол стакана, сахара три четверти стакана, муки один стакан, хлопьев овсяных полтора стакана, одно яйцо.

Специи: по пол чайной ложки корицы, ванильного сахара, мускатного ореха, кардамона. Пол чайной ложки соды.

Для украшения сверху можно присыпать печенье миндальной стружкой перед выпечкой.

Любите акции и выгодные предложения — регистрируйтесь на дисконтном портале Радуга скидок! Получите максимальный выигрыш в цене: скидки в ресторанах, ночных клубах, магазинах бытовой техники и салонах красоты. Пока остальные только прицениваются, вы покупаете и радуетесь!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>