Печенье кокосанка (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Печенье кокосанка – очень простая в приготовлении, требующая использования минимального количества ингредиентов и при этом вкусная выпечка.

Печенье получается нежным, воздушным внутри и имеет хрустящую корочку. Отличный десерт для любителей кокосовой стружки!

Как приготовить рецепт печенье кокосанка:

1) Охлажденные белки отделить от желтков. Поместить в чашу блендера и 1-2 минуты взбивать, добавив крохотную щепотку соли, чтобы упростить процесс взбивания.1) Охлажденные белки отделить от желтков. Поместить в чашу блендера и 1-2 минуты взбивать, добавив крохотную щепотку соли, чтобы упростить процесс взбивания.

2) Когда белки превратятся в пышную пену, добавить в чашу сахар. Продолжить взбивать еще 4-5 минут. В итоге у вас должны получиться крепкие белковые пики. Очень важно достаточно взбить сахарно-яичную массу, иначе при дальнейшем приготовлении печенье не будет держать форму и во время запекания превратится в бесформенные «кучки».2) Когда белки превратятся в пышную пену, добавить в чашу сахар. Продолжить взбивать еще 4-5 минут. В итоге у вас должны получиться крепкие белковые пики. Очень важно достаточно взбить сахарно-яичную массу, иначе при дальнейшем приготовлении печенье не будет держать форму и во время запекания превратится в бесформенные «кучки».

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Попробуйте скатать один шарик и отложите его на 5-10 минут: если за это время он не потеряет форму, кокосовой стружки достаточно. А пока вы тестируете массу, отправьте миску в холодильник – охлажденную смесь будет проще формировать в отдельные печеньица, она не так сильно станет липнуть к рукам.

4) Охлажденную кокосово-белковую массу разделить на небольшие части и из каждой сформировать печеньица. Классическая форма кокосанки – «вулканчик» с небольшим пиком вверху. Также печенья можно скатывать просто в форме шариков. Отправить сформированные печенья в духовку, поместив их на противне, укрытом пергаментом и смазанным маслом. Запекать 3-5 минут при температуре 180 градусов до появления легкой золотисто-коричневатой корочки. Я использовала для приготовления мультиварку, одна порция печенья кокосанка готовилась в приборе, поставленном в режим «Выпечка», около 15 минут. 4) Охлажденную кокосово-белковую массу разделить на небольшие части и из каждой сформировать печеньица. Классическая форма кокосанки – «вулканчик» с небольшим пиком вверху. Также печенья можно скатывать просто в форме шариков. Отправить сформированные печенья в духовку, поместив их на противне, укрытом пергаментом и смазанным маслом. Запекать 3-5 минут при температуре 180 градусов до появления легкой золотисто-коричневатой корочки. Я использовала для приготовления мультиварку, одна порция печенья кокосанка готовилась в приборе, поставленном в режим «Выпечка», около 15 минут.

Белок яичный 2 шт., сахар 200 г, стружка кокосовая 200 г, масло растительное (для смазывания противня).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>