Печенье на кефире (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как удовлетворить вкусы всех членов семьи, если печенье к чаю любят все, но одни предпочитают очень сладкое, а другие – наоборот? Выход может быть найден, если приготовить несладкое тесто на кефире, а испечь с вареньем.

Как приготовить рецепт печенье на кефире:

1) Кефир или простоквашу вылить в глубокую посуду, добавить сахар и ванилин, соду, погашенную уксусом, и яйца.1) Кефир или простоквашу вылить в глубокую посуду, добавить сахар и ванилин, соду, погашенную уксусом, и яйца.

2) Тщательно перемешать кефир с добавками или взбить с помощью миксера, блендера или комбайна.2) Тщательно перемешать кефир с добавками или взбить с помощью миксера, блендера или комбайна.

3) Маргарин растопить в микроволновке или на водяной бане, добавить в кефир и снова все смешать.3) Маргарин растопить в микроволновке или на водяной бане, добавить в кефир и снова все смешать.

4) Порциями подсыпать муку и замесить пластичное некрутое тесто.4) Порциями подсыпать муку и замесить пластичное некрутое тесто.

5) Отделить небольшую часть теста, сплющить, завернуть в пакет и положить в морозильную камеру холодильника. Оставшееся тесто разделить на две равные части. Противень застелить фольгой и смазать маслом. Лепешку из теста положить на противень и аккуратно размять по всей поверхности. То же самое повторить со второй лепешкой.5) Отделить небольшую часть теста, сплющить, завернуть в пакет и положить в морозильную камеру холодильника. Оставшееся тесто разделить на две равные части. Противень застелить фольгой и смазать маслом. Лепешку из теста положить на противень и аккуратно размять по всей поверхности. То же самое повторить со второй лепешкой.

6) Любое густое варенье, повидло или джем намазать на тесто ровным слоем. В зависимости от предпочтений можно брать варенье с кислинкой или сладкое. Я использовала клубничное. 6) Любое густое варенье, повидло или джем намазать на тесто ровным слоем. В зависимости от предпочтений можно брать варенье с кислинкой или сладкое. Я использовала клубничное.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Слегка замороженное тесто натереть на терке, засыпав рыхлым слоем варенье. Тертая посыпка придает печенью зернистую фактуру. 7) Слегка замороженное тесто натереть на терке, засыпав рыхлым слоем варенье. Тертая посыпка придает печенью зернистую фактуру.

На 2 больших противня: 2 стакана кефира, 0,5 стакана сахара, пакетик ванилина или ванильного сахара, 2 яйца, 1 пачка маргарина (250 гр.), мука - около 1 кг, 1 ч.л. соды, 1 ст.л. уксуса для гашения соды, варенье или джемИнгредиенты на 2 больших противня: 2 стакана кефира, 0,5 стакана сахара, пакетик ванилина или ванильного сахара, 2 яйца, 1 пачка маргарина (250 гр.), мука — около 1 кг, 1 ч.л. соды, 1 ст.л. уксуса для гашения соды, варенье или джем

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>