Печенье на палочке «Мороженое» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>










Приготовление рецепта «печенье на палочке «мороженое»»:

1) Разогреть духовку до 200 С. Противень застелить пергаментной бумагой.

Печенье на палочке "Мороженое"2) В большой миске тщательно перемешать сахар с маслом. Добавить ванилин и яйца. Перемешать. Всыпать муку, соду и соль. Добавить пищевой краситель так, чтобы тесто получилось бледно-розовым, в данном случае 5 капель.

3) Обернуть тесто в пищевую пленку и убрать в морозильник на 1 час.

4) Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности. Вырезать кружочки при помощи стакана или яблочки, при помощи железной формочки для печенья. Из остатков теста можно скатать шарики.

Печенье на палочке "Мороженое"5) Положить печенье на противень. В каждую печеньку вставить горизонтально палочку для эскимо.

6) Выпекать 8-9 минут или до светло-коричневого цвета по краям. Дать остыть около 2 минут, затем снять печенья с противня и дать полностью остыть.






3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Приготовить глазурь: Ириски сложить в кастрюльку и залить водой. Поставить на слабый огонь. Варить, постоянно помешивая, до образования густой глазури.

8 ) Остывшие печенья окунуть в глазурь на 2/3.






9) Чтобы образовать на печенье красивые подтеки, нужно держать печенья в вертикальном положении. Это можно сделать при помощи яблока, воткнув в него палочки с печеньем.

Ингредиенты для рецепта «печенье на палочке «мороженое»»:

1 стакан сахара, 200 гр размягченного сливочного масла или маргарина, 1 1/2 ч. ложки ванилина, красный пищевой краситель (по желанию), 2 яйца, 3 стакана муки, 1/2 ч. ложки соды, 1/2 ч. ложки соли, деревянные палочки от эскимо

Для глазури: 400 гр ирисок, 1/4 стакана воды.

Что может приятней сделать игрушку детям своими руками? — Выкройки мягких игрушек можно найти на сайте myagkie.igrshki.ru.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>