Печенье «Пальцы ведьмы» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот интересный рецепт отлично подойдет для празднования Хэллоуина. По своему вкусу печенье отличается легким миндальным ароматом. Пока вы смакуете эти печенья, чеснок поможет отогнать вампиров:)

Приготовление:

1) В миске смешать сливочное масло, сахар, яйцо, экстракт миндаля и ваниль; Туда же просеять муку, добавить разрыхлитель и соль. Закрыть миску крышкой и поставить в холодильник на 30 минут.

2) Достать тесто, разделить на 4 части. Три части оставить в холодильнике. А из оставшейся части теста сформировать небольшие колбаски — «пальцы» ведьмы. Вдавить миндаль у основания колбаски — это будут «ногти» ведьмы. Слегка сжать печенье для создания формы сустава. Используя ножик, сделать косые надрезы на печенье в нескольких местах, образуя «складки» на пальце.

3) Аккуратно выложить печенье на смазанный маслом противень. Выпекать при 160 С в течение 20-25 минут или до бледно-золотистого цвета. Дать остыть в течении 3 минут. Вытащить миндаль, смазать его красным гелем и приклеить обратно на ногтевое ложе, слегка придавив к нему, так, чтобы гель сочился из под миндаля. Дать полностью остыть.

4) Повторить тоже самое с оставшимся тестом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

palci_vedms_280_200_1Можно также сделать не жуткие пальцы ведьмы, а вполне красивые и симпатичные пальчики, покрыв миндальные «ноготочки» красным гелем

Ингредиенты для 60 пальчиков: 250 мл масла (комнатной температуры), 1 стакан (250 мл) сахара или сахарной пудры, 1 яйцо, 1 ч. ложка (5 мл) миндального экстракта, 1 ч. ложка (5 мл) ванили, 2 3/4 стакана (675 мл) муки, 1 ч. ложка (5 мл) разрыхлителя, 1 ч. ложка (5 мл) соли, 3 / 4 стакана (175 мл) очищенного от кожуры миндаля, 1 тюбик (19 г) красного пищевого декоративного геля для крови в пальцах.

Источник: http://live.haligonia.ca/halifax-ns/the-right-coast/3895-creepy-witch-fingers-recipe.html

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>