Печенье с перцем (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это старинный рецепт тех времен, когда перец могли покупать только богатые люди, и поэтому сладкое печенье с перцем считалось признаком достатка.

Печенье будет еще более пикантным, если после выпекания смазать его ромом или вишневой водкой.








Приготовление:

1) Яйца взбить с сахаром. Добавить цедру, пряности и ром. Перемешать

2) Муку просеять, смешать с разрыхлителем и всыпать в яичную массу. Замесить однородное тесто, накрыть пищевой пленкой и оставить на ночь.

3) На следующий день из теста скатать шарики диаметром 2 см. Противень смазать маслом. Положить шарики на равном расстоянии друг от друга. Выпекать 20 минут при температуре 180 С. Готовые шарики положить на кухонную решетку, остывать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) А в это время сделать глазурь: Смешать сахарную пудру либо с лимонным соком, либо с ромом на Ваш выбор. Получившейся глазурью смазать печенье.

Ингредиенты:

4 яйца, 300 гр сахара, тертая цедра 1 лимона, 3 щепотки белого перца, щепотка ямайского перца, щепотка молотого мускатного ореха, щепотка молотого имбиря, щепотка молотого кардамона, 1 ч. ложка разрыхлителя, 1 ст. ложка рома, 500 гр муки

для глазури: 250 гр сахарной пудры, 2 ст. ложки рома или 2 ст. ложки лимонного сока.

Источник: книга “Все о выпечке”.  Москва. 2002 год. Редактор Устинова Е.

Строите загородный домик? — тогда вам будет интересно заглянуть на сайт formico.ru, где можно найти массу полезной информации по кровле. На сайте вы сможете не только подобрать нужный строительный материал, но и приобрести его.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>