Печенье с вареньем (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Изобретателем слоеного теста является французский кондитер Клавдий Геле, а годом рождения этого кулинарного шедевра считается 1645. Отец Клавдия был болен, и врачи предписали ему строгую диету. Согласно этой диете, больной должен был употреблять в пищу хлеб, состоящий из муки и воды. Клавдий замесил для своего отца тесто для хлеба и для придания ему вкуса завернул в него кусочек масла, после чего раскатал пласт и повторил процедуру десять раз. Сформовал батон и выпек его. Каково же было удивление кулинара, когда он извлек из печи хлеб нестандартной формы и необычно большого размера.

Закончив обучение, Клавдий Геле устроился на работу в кондитерскую в Париже, где усовершенствовал свое изобретение, сохраняя процесс его приготовления в глубокой тайне. Кондитерская вскоре стала популярной, благодаря необычному рецепту. Позже Клавдий переехал во Флоренцию, где секрет производства слоеного теста был раскрыт и дошел до нас, чему мы очень рады. Попробуем сегодня приготовить печенье с вареньем из слоеного теста и мы.

Приготовление:

1) Процесс приготовления слоеного теста довольно трудоемкий и если на него нет времени, можно купить готовое слоеное тесто в магазине. Если же вы все-таки решитесь приготовить тесто сами, на Печенюке есть подробный рецепт.1) Процесс приготовления слоеного теста довольно трудоемкий и если на него нет времени, можно купить готовое слоеное тесто в магазине. Если же вы все-таки решитесь приготовить тесто сами, на Печенюке есть подробный рецепт.

2) Тесто раскатать в пласт толщиною 6-7 мм.2) Тесто раскатать в пласт толщиною 6-7 мм.

3) Разрежем его на квадратики. На середину каждого квадратика положим немного варенья. На середину каждого квадратика положим немного варенья. Варенье должно быть густым. Следует иметь в виду, что в процессе выпекания варенье, скорее всего, частично выйдет наружу, так как слоеное тесто постепенно будет расслаиваться.3) Разрежем его на квадратики. На середину каждого квадратика положим немного варенья. На середину каждого квадратика положим немного варенья. Варенье должно быть густым. Следует иметь в виду, что в процессе выпекания варенье, скорее всего, частично выйдет наружу, так как слоеное тесто постепенно будет расслаиваться.

4) Тщательно защипнем края.4) Тщательно защипнем края.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Полученные треугольнички выкладываем на противень, слегка смоченный водою. Выпекаем при температуре 240 градусов. В процессе выпекания печенье увеличится в размерах.5) Полученные треугольнички выкладываем на противень, слегка смоченный водою. Выпекаем при температуре 240 градусов. В процессе выпекания печенье увеличится в размерах.

6) Вот, что у нас получилось. 6) Вот, что у нас получилось.

7) Готовое печенье посыпем сахарной пудрой. 7) Готовое печенье посыпем сахарной пудрой.

Мука – 340 гр., маргарин – 130 гр., яйцо – 1 шт., уксус – 0,5 ч. ложки, вода – 140 гр., соль – щепотка, варенье.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>