Печенье «Серпантин» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Песочное тесто наиболее часто используется для приготовления печенья, которое получается очень нежным и рассыпчатым. А если включить немного фантазии и, используя песочное тесто, добавить в половину порции какао, то можно приготовить не только вкусное и ароматное, но и оригинальное печенье.

Приготовление:

1) Приготовить песочное тесто. Размягченное сливочное масло или маргарин взбить миксером с сахаром.

2) Добавить к маслу с сахаром яичные желтки, ванильный сахар, соль и тщательно все перемешать.

3) В отдельной емкости смешать просеянную муку с разрыхлителем, затем постепенно всыпать ее к другим ингредиентам.

4) Замесить плотное тесто и разделить его на две равные части.

5) Одну часть теста положить в емкость и отправить в холодильник. А ко второй части всыпать какао-порошок, хорошо перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Так получится две части, одна – светлая, вторая – темная. В холодильнике тесто должно полежать 30 минут, его лучше накрыть пленкой, чтобы оно не впитало посторонних запахов.

7) Посыпать мукой стол, достать светлую часть теста из холодильника, и раскатать в пласт, толщиной приблизительно 3-4 мм. Затем точно также раскатать темное тесто в такой же по размеру пласт. Выложить его сверху светлого пласта теста и завернуть все тесто в плотный рулет, обернуть пищевой пленкой и поставить в морозильную камеру на 15 минут.

8) Духовой шкаф включить и нагреть до 180 градусов. Охлажденный рулет достать из морозильной камеры и нарезать на кусочки острым ножом, толщина должна быть около 0,5 см.

9) Противень смазать растительным маслом и аккуратно выложить нарезанные кусочки, оставляя расстояние между ними, так как во время выпечки печенье увеличится.

10) Поставить противень с печеньем в духовку и выпекать 15-17 минут. Песочное печенье «Серпантин» готово.

Ингредиенты:

250 гр. муки, 2 яичных желтка, 100 гр. сахара, 200 гр. сливочного масла или маргарина, 5 гр. разрыхлителя, ванильный сахар, ½ ч. ложки соли, 2 ст. ложки какао

Мелкоштучные кондитерские изделия — конфеты, мармелад, зефир, пирожные и печенье Саратов выпускает под брендом «Зима», уже ставшим популярным среди сладкоежек нашей страны. Вся продукция имеет высочайшее качество и привлекательный внешний вид. С таким угощением любое чаепитие и краше, и вкусней!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>