Печенье в клеточку (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовление:

1) Разогреть духовку до 180 С. Орехи разложить на противне и убрать в духовку. Дать немного остыть, затем положить в кухонный комбайн вместе с какао-порошком. Измельчить. Отложить в сторону.

2) В небольшой миске смешать муку с солью. Отложить в сторону.

3) Тщательно размешать масло с сахаром до однородной консистенции. Добавить яйцо, ваниль и апельсиновую цедру. Взбивать, пока все хорошенько не перемешается. Добавить мучную смесь и перемешать до образования однородного теста.

4) Половину теста влить в миску. В оставшуюся добавить какао-ореховую смесь. Тщательно перемешать.

5) Между двумя листами пергаментной бумаги раскатать белое тесто в прямоугольный пласт (22 см х 26 см). Положить раскатанное тесто в противень и убрать в морозильник на 15 минут.

6) Из шоколадного теста забрать 1/2 стакана теста (это будет «кайма» печенья). Остальное тесто раскатать также как и белое — между двумя листами бумаги в прямоугольный пласт (22 х 26 см). Убрать в морозильник на 15 минут.

7) Когда оба прямоугольных пласта станут твердыми — убрать из морозильника, развернуть из бумаги и положить белое тесто на разделочную доску. Смазать белый пласт водой (это позволит слоям слипнуться) и сверху равномерно положить пласт шоколадного цвета. Должен получится двухслойный прямоугольный пласт. Разрезать его на полоски (1-1,5 см х 25 см). Снова смазать водой. Одну полоску положить поверх второй, а поверх первой положить третью полоску. Должна получится многослойная полоска с 6 попеременными слоями шоколадного и белого цвета.

8 ) Сделать еще три многослойных полоски и положить их рядом. Вторую и четвертую полоску перевернуть. Все полоски приложить друг к другу так, чтобы получился шахматный рисунок. Получившееся шахматное тесто убрать в морозильник до затвердения.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Из 1/2 стакана шоколадного теста раскатать пласт. Убрать его в морозильник.

10) Достать из морозильника шахматное тесто и положить на шоколадный пласт. Обернуть шоколадный пласт вокруг шахматного теста. Завернуть в пищевую пленку и заморозить.

11) Разогреть духовку до 180 С. Застелить противень пергаментной бумагой и смазать маслом.

12) Достать тесто из морозильника и положить на разделочную доску. Острым ножом разрезать тесто на ломтики толщиной 0,5-1 см. Выложить получившееся печенье в клеточку на подготовленный противень на расстоянии 2,5 см друг от друга. Выпекать 5-7 минут. Достать печенье из духовки, дать остыть в течении 5-15 минут и положить на кухонную решетку для полного охлаждения.

Печенье можно хранить в герметичном контейнере в течении 1 недели.

Ингредиенты:

1/3 стакана (45 гр) орехов, 2 ст. ложки какао-порошка, 2 1/2 стакана (350 гр) муки, 1/8 ч. ложки соли, 230 гр сливочного масла (комнатной температуры), 3/4 стакана (150 гр) сахара, 1 яйцо, 1 1/2 ч. ложки ванилина, 1 1/2 ч. ложки апельсиновой цедры.

Перелистывая страницы модных журналов мы часто натыкаемся на фото певицы Бейонсе. Но все ли вы знаете о ней? На сайте obeyonce.ru вы сможете найти альбомы, кино, концерты и новости этой популярной девушки.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>