Печенье в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Любите всевозможные крекеры, сухарики, кукурузные палочки, печенье со вкусом сыра? Закуска, несомненно, очень аппетитная. Но только подумайте, какое количество химических ингредиентов добавляют в состав печенья, чтобы добиться того самого приятного сырного аромата?

Зачем употреблять совсем не полезные продукты, если намного более вкусное сырное печенье можно приготовить за считанные минуты самостоятельно?

Для приготовления такого сырного печенья в мультиварке потребуется минимальное количество ингредиентов и совсем немного времени.

Подавать его можно в качестве закуски к пиву или использовать для приготовления канапе по аналогии с крекерами. Итак, готовим аппетитное сырное печенье в мультиварке!

Как приготовить рецепт печенье в мультиварке:

1) Масло оставить на полчаса на столе, чтобы оно немного размягчилось, порезать кусочками, отправить в чашу блендера. Добавить муку, оставив немного для вымешивания теста и раскатки пласта. Посолить и добавить немного паприки для приятного аромата. Тщательно перемешать до однородной массы.1) Масло оставить на полчаса на столе, чтобы оно немного размягчилось, порезать кусочками, отправить в чашу блендера. Добавить муку, оставив немного для вымешивания теста и раскатки пласта. Посолить и добавить немного паприки для приятного аромата. Тщательно перемешать до однородной массы.

2) В чашу отправить тертый сыр, перемешать.2) В чашу отправить тертый сыр, перемешать.

3) Достать тесто из чаши, заметить на посыпанном мукой столе. Оно должно быть достаточно мягким и жирным за счет масла. Завернуть в пакет или пленку и отправить на полчаса в холодильник.3) Достать тесто из чаши, заметить на посыпанном мукой столе. Оно должно быть достаточно мягким и жирным за счет масла. Завернуть в пакет или пленку и отправить на полчаса в холодильник.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Остывшее тесто раскатать в тоненький пласт. 4) Остывшее тесто раскатать в тоненький пласт.

5) Пласт теста «продырявить» при помощи обыкновенной соломинки, так печенье будет похоже на настоящие ломтики сыра. Порезать треугольниками и отправить в мультиварку. Чашу можно не смазывать, печенье само по себе жирное. 5) Пласт теста «продырявить» при помощи обыкновенной соломинки, так печенье будет похоже на настоящие ломтики сыра. Порезать треугольниками и отправить в мультиварку. Чашу можно не смазывать, печенье само по себе жирное.

6) Готовить печенье в режиме «Выпечка» 7-10 минут с одной стороны, после чего перевернуть и подрумянить еще пару минут с другой. Печенье придется выпекать в 2-3 захода, так как все в чашу мультиварки за раз оно не влезет. Аппетитное сырное печенье в мультиварке готово! 6) Готовить печенье в режиме «Выпечка» 7-10 минут с одной стороны, после чего перевернуть и подрумянить еще пару минут с другой. Печенье придется выпекать в 2-3 захода, так как все в чашу мультиварки за раз оно не влезет. Аппетитное сырное печенье в мультиварке готово!

Ингредиенты для рецепта «печенье в мультиварке»:

Мука 1 стакан (также потребуется немного муки для раскатки теста), масло сливочное 100 г, сыр твердый 150 г, желток яичный 1 шт., соль по вкусу, паприка молотая по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>