Печенье Хризантемы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецепт этого печенья очень давний, прошел проверку многими поколениями и годами. Интересно, кому первому пришла в голову мысль прокрутить тесто для печенья через мясорубку? Кто бы это ни был, но мысль оказалась творческой. Как сейчас помню радость своих тогда еще маленьких детей, участвующих в процессе. Сыну доверялось крутить ручку мясорубки, а дочь ловила на выходе «макаронины» и выкладывала печенье. Потом появились специальные насадки на мясорубку, с помощью которых можно было испечь печенье в виде палочек с ребристой поверхностью.
Я чаще всего делаю печенье в форме хризантем.

Как приготовить рецепт печенье хризантемы:

1) Яйца с сахаром взбить в пышную массу.1) Яйца с сахаром взбить в пышную массу.

2) Добавить маргарин и майонез. Маргарин растапливать не надо, его всего лишь размягчаем при комнатной температуре. Все вместе взбить, пока маргарин не смешается с яичной основой.2) Добавить маргарин и майонез. Маргарин растапливать не надо, его всего лишь размягчаем при комнатной температуре. Все вместе взбить, пока маргарин не смешается с яичной основой.

3) Соду погасить уксусом, как только начнется реакция выделения газа, немедленно размешать с общей массой.3) Соду погасить уксусом, как только начнется реакция выделения газа, немедленно размешать с общей массой.

4) Добавить ванилин, крахмал и муку, замесить крутое, но пластичное тесто, легко отстающее от рук. Предыдущие шаги можно делать с помощью техники, но муку следует замешивать только вручную.4) Добавить ванилин, крахмал и муку, замесить крутое, но пластичное тесто, легко отстающее от рук. Предыдущие шаги можно делать с помощью техники, но муку следует замешивать только вручную.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Обычно рекомендуют остудить тесто в холодильнике в течение получаса, но я этого не делаю, так как тесто получается достаточно маслянистое и не прилипает при изготовлении печений. Колобок теста положить в мясорубку и прокрутить его до появления жгутиков. Подхватить жгутики пальцами свободной руки, соединить их вместе и слегка закрутить по спирали. Срезать жгутики ножом у основания решетки мясорубки, подхватывая «хризантемку» рукой. 5) Обычно рекомендуют остудить тесто в холодильнике в течение получаса, но я этого не делаю, так как тесто получается достаточно маслянистое и не прилипает при изготовлении печений. Колобок теста положить в мясорубку и прокрутить его до появления жгутиков. Подхватить жгутики пальцами свободной руки, соединить их вместе и слегка закрутить по спирали. Срезать жгутики ножом у основания решетки мясорубки, подхватывая «хризантемку» рукой.

6) Выложить «хризантемы» на противень, застеленный пекарской бумагой, хвостик, за который скручивали жгутики, утопить внутрь, чтобы получилась по центру ямка. В ямку положить изюминку (изюм предварительно вымыт и подсушен салфеткой). Выпекать при 200 градусов до появления золотистого цвета. 6) Выложить «хризантемы» на противень, застеленный пекарской бумагой, хвостик, за который скручивали жгутики, утопить внутрь, чтобы получилась по центру ямка. В ямку положить изюминку (изюм предварительно вымыт и подсушен салфеткой). Выпекать при 200 градусов до появления золотистого цвета.

7) Готовое печенье сладкое и рассыпчатое, очень вкусно с чаем, кофе, молоком. 7) Готовое печенье сладкое и рассыпчатое, очень вкусно с чаем, кофе, молоком.

2 яйца, 1 пачка маргарина (200 г), 1 стакан сахара, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки крахмала, 3-3,5 стакана муки, ванилин по вкусу, изюм для оформления, 0,5 ч. ложка питьевой соды и 1 ст. ложка уксуса для погашения соды.

Ингредиенты для рецепта «печенье хризантемы»:

2 яйца, 1 пачка маргарина (200 г), 1 стакан сахара, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки крахмала, 3-3,5 стакана муки, ванилин по вкусу, изюм для оформления, 0,5 ч. ложка питьевой соды и 1 ст. ложка уксуса для погашения соды.

Хотите попробовать сяке маки с лососем, темпуру или ролл-ассорти — заказ суши к вашим услугам! Компания «Хочу суши» бесплатно доставит свежие блюда японской кухни к вам домой или в офис. Широкий ассортимент сашими, салатов и десертов не оставит равнодушным никого. Вкусный подарок при каждом заказе!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>