Печеночное суфле (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Суфле в переводе с французского обозначает «воздушный». Традиционно суфле представляет собой сладкий десерт, воздушность и легкость которого создается благодаря желткам и взбитым белкам.
Печеночное суфле также готовится с использованием яиц и в полной мере отвечает своему названию благодаря необыкновенно нежной консистенции и потрясающей воздушности и легкости.

Это блюдо имеет очень широкий спектр подачи. Прекрасно смотрится на праздничном столе и может быть предложено как в качестве горячего блюда, так и в качестве закуски. Им можно наполнить тарталетки и профитроли. В повседневном питании суфле можно использовать для приготовления бутербродов и намазывать как паштет.

Как приготовить рецепт печеночное суфле:

1) Промыть печень, внимательно просмотреть кусочки, чтобы не попалась разлитая желчь, при необходимости вырезать эти места, удалить пленки и жировые вкрапления.1) Промыть печень, внимательно просмотреть кусочки, чтобы не попалась разлитая желчь, при необходимости вырезать эти места, удалить пленки и жировые вкрапления.

2) Измельчить печень до пюреобразного состояния в мясорубке или с помощью комбайна, блендера.2) Измельчить печень до пюреобразного состояния в мясорубке или с помощью комбайна, блендера.

3) Добавить в печеночную массу соль и яйца.3) Добавить в печеночную массу соль и яйца.

4) Интенсивно взбить печеночную массу с яйцами до появления пены.4) Интенсивно взбить печеночную массу с яйцами до появления пены.

5) Добавить сметану и еще раз хорошо взбить.5) Добавить сметану и еще раз хорошо взбить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Вылить печеночную смесь в форму, смазанную маслом, накрыть сверху фольгой и поставить выпекаться в духовку при температуре 200 градусов.6) Вылить печеночную смесь в форму, смазанную маслом, накрыть сверху фольгой и поставить выпекаться в духовку при температуре 200 градусов.

8) Разрезать, как и пирог, на сектора и подать к столу. Если суфле подается горячим как основное блюдо, можно предложить гарнир из риса или овощей. 8) Разрезать, как и пирог, на сектора и подать к столу. Если суфле подается горячим как основное блюдо, можно предложить гарнир из риса или овощей.

0,5 кг куриной печени, 200 г сметаны, 5 яиц, соль.

Ингредиенты для рецепта «печеночное суфле»:

0,5 кг куриной печени, 200 г сметаны, 5 яиц, соль.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>