Печеночные котлеты (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Описание рецепта:

Почитателей котлет из печени найдется немало. Ведь печень является очень полезным продуктом. Свиная, говяжья или куриная печень отличаются по содержанию витаминов и каждая по-своему очень полезна. Каждая хозяйка имеет свой проверенный рецепт печеночных котлеток, кто-то добавляет манку, кто-то рис, а для кого-то самыми вкусными печеночными котлетами являются те, в которые добавлен хлебный мякиш, размоченный в молоке. Попробуйте и этот несложный, но вкусный рецепт котлет из куриной печени с добавлением сала. Такие котлеты получаются вкусными и сочными, а готовить их настолько легко, что испортить просто невозможно.

Этапы приготовления:

1) Печень отделить от сосудов и пленки и перекрутить на мясорубке. Можно воспользоваться блендером.

2) Перекрутить также репчатый лук и сало и отправить к печени.

3) Туда же добавить яйца, соль и перец и получившийся фарш хорошенько перемешать.

4) Всыпать постепенно муку. Ее может понадобиться чуть больше или меньше, главное, чтобы по консистенции фарш был похож на тесто для оладьей. Хорошо перемешать, так чтобы не осталось комочков муки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Сковорода с растительным маслом должна быть разогрета. Столовой ложкой выложить печеночный фарш. Обжарить буквально по паре минут с каждой стороны. Печень готовится очень быстро и главное, чтобы в котлетках не было крови.

6) Готовые котлетки можно кушать как с гарниром, так и просто вместе с хлебом лишь сдобрив котлетку сливочным маслом.

Ингредиенты:

1 кг куриной печени (куриную можно заменить на свиную или говяжью), 2 яйца, 1 крупная луковица, 100 гр. свиного сала (соленого или копченого), 4-5 ст. ложек муки, соль, перец, масло растительное.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>