Печеночные оладьи в сметанном соусе (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Блюда из печени горячо любимы многими. А уж от печеночных оладушек вряд ли кто сможет отказаться. Особенно если они потушились в нежном сметанном соусе и, благодаря этому, просто тают во рту. Приготовить такие оладьи можно и из свиной печени, и из говяжьей. Но я люблю вариант из куриной печени. В общем, готовьте и пробуйте!

Приготовление:

1) Печень промыть, удалить с нее все пленки, пропустить через мясорубку вместе с морковью, луком, свиным салом. 1) Печень промыть, удалить с нее все пленки, пропустить через мясорубку вместе с морковью, луком, свиным салом.

2) Посолить, поперчить, вбить яйцо.2) Посолить, поперчить, вбить яйцо.

3) Всыпать манную крупу.  Все ингредиенты тщательно перемешать.3) Всыпать манную крупу. Все ингредиенты тщательно перемешать.

4) В сковороду с хорошо разогретым растительным маслом выкладывать печеночную массу ложкой. 4) В сковороду с хорошо разогретым растительным маслом выкладывать печеночную массу ложкой.

5) Жарить оладьи по две минуты с каждой стороны. 5) Жарить оладьи по две минуты с каждой стороны.

6) Готовые печеночные оладьи выложить в глубокую сковороду.6) Готовые печеночные оладьи выложить в глубокую сковороду.

7) Отдельно приготовить сметанный соус следующим образом: в сковороду с хорошо разогретым растительным маслом всыпать 1 ст. ложку муки, тщательно размешать. 7) Отдельно приготовить сметанный соус следующим образом: в сковороду с хорошо разогретым растительным маслом всыпать 1 ст. ложку муки, тщательно размешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Влить два стакана воды, непрерывно помешивая, чтобы не образовались комочки. Как только масса загустеет и примет консистенцию йогурта, добавить полстакана сметаны. Посолить, немного поперчить, все еще раз тщательно перемешать.8) Влить два стакана воды, непрерывно помешивая, чтобы не образовались комочки. Как только масса загустеет и примет консистенцию йогурта, добавить полстакана сметаны. Посолить, немного поперчить, все еще раз тщательно перемешать.

9) Готовым соусом залить оладьи в сковороде.9) Готовым соусом залить оладьи в сковороде.

10) Накрыть оладьи крышкой и тушить примерно 10 минут на слабом огне. 10) Накрыть оладьи крышкой и тушить примерно 10 минут на слабом огне.

— печень куриная – 300-400 гр.;
— сало свиное свежее – 150 гр.;
— яйцо – 1 шт.;
— лук репчатый – 1 шт.;
— морковь – 1 шт.;
— соль – ½ ч. ложки;
— молотый черный перец по вкусу;
— растительное масло – 150 гр.;
— манная крупа – ½ стакана;
— сметана 20-процентной жирности – ½ стакана.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>