Печеночный салат (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Простой и в то же время изысканный салат хочу всем предложить. Он легкий и питательный, с нежным утонченным вкусом. Печеночный салат превосходно подойдет и к ужину, и к обеду. Он уместен для торжественного застолья. Красиво смотрится салат в креманках и на порционных тарелках.

Печенку для этого салата можно подготовить двумя способами. В первом случае ее отваривают в подсоленной воде. Второй же способ предлагает печенку обжарить в мучной панировке. Мне по вкусу второй вариант.

Также в этот салат стоило бы добавить перец болгарский. У меня его в хозяйстве не оказалось, поэтому печеночный салат представлен без него.

В качестве заправки мне нравится использовать именно соевый соус. Я выбрала не классический, а с грибным вкусом. Такой соус придал пикантности готовому салату.

Как приготовить рецепт печеночный салат:

1) Печенку, если используется говяжья, очистить от пленки и помыть. Порезать пластами в толщину около 0,5 мм. Залить молоком после и оставить на 40 минут при комнатной температуре.1) Печенку, если используется говяжья, очистить от пленки и помыть. Порезать пластами в толщину около 0,5 мм. Залить молоком после и оставить на 40 минут при комнатной температуре.

2) Вынуть из молока печень, обмакнуть салфеткой и посолить. Далее необходимо ее обжарить до готовности на сковороде. Перед жаркой каждый кусочек опустить в муку. 2) Вынуть из молока печень, обмакнуть салфеткой и посолить. Далее необходимо ее обжарить до готовности на сковороде. Перед жаркой каждый кусочек опустить в муку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Печень после термической обработки обмакнуть салфеткой, остудить. Порезать после кубиками небольшого размера. 3) Печень после термической обработки обмакнуть салфеткой, остудить. Порезать после кубиками небольшого размера.

4) Помидор также нарезаем кубиками.4) Помидор также нарезаем кубиками.

5) Смешать помидоры с печенкой в одной емкости. 5) Смешать помидоры с печенкой в одной емкости.

6) Порезать мелко лук зеленый и листья салата. Их также отправить в емкость с подготовленными ранее ингредиентами. 6) Порезать мелко лук зеленый и листья салата. Их также отправить в емкость с подготовленными ранее ингредиентами.

7) Теперь остается все составляющие салата полить соевым соусом, перемешать и оставить без внимания на 10 минут. После можно сервировать. 7) Теперь остается все составляющие салата полить соевым соусом, перемешать и оставить без внимания на 10 минут. После можно сервировать.

Ингредиенты для рецепта «печеночный салат»:

Печень телячья 300 г, помидор 2 шт., салат 5-6 листов, лук зеленый 20 г, соевый соус 30 мл, мука 2 ст. ложки, масло растительное 50 мл, молоко (для печени) 250 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>