Печеночный паштет с сыром и яйцом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Печеночный паштет очень вкусное и полезное блюдо, которое может стать хорошим дополнением к праздничному столу. К тому же такой паштет можно приготовить заранее, и перед приходом гостей лишь достать его из холодильника и порезать на тонкие пласты. Отлично он сочетается и с кусочком белого хлеба с намазанным на него маслом.

Как приготовить рецепт печеночный паштет с сыром и яйцом:

1) Порезать репчатый лук (можно сильно не мельчить) и обжарить его на растительном масле.

2) Пока подрумянивается лук, порезать на крупные кусочки печень и отправить ее обжариваться к луку.

3) В это время поставить разбухать в холодную воду (третья часть стакана) желатин (на 1 час).

4) Когда печень обжарится (ориентироваться на отсутствие крови внутри кусочков, примерно 15-20 минут) перемолоть ее и лук на блендере. Можно также использовать для этого терку или мясорубку.

5) Натереть на мелкой терке сырую морковь и смешать ее с печенью.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Натереть на мелкой терке сыр и отварные яйца. Добавить к ним мелкорубленую зелень укропа и петрушки.

7) Когда желатин разбухнет поставить его нагреваться на огонь. Только не доводить до кипения. После этого желатиновую массу необходимо остудить. Влить в печеночно-морковную массу половину желатина. Масса не должна быть сильно жидкой, поэтому лучше вливать по одной ложке и смотреть на консистенцию. Точно также поступить и с сырно-яичной смесью.

8) Теперь необходимо подготовить форму для паштета. Для этого взять какую-нибудь глубокую емкость и застелить ее пищевой пленкой, так чтобы она свисала с краев формы. Выложить в форму половину печени.

9) Затем сверху выложить смесь из сыра и яйца.

10) Сверху положить оставшуюся часть печени и закрыть это пищевой пленкой. Отправить на 4-6 часов в холод.

11) Когда паштет необходимо будет разрезать, достаточно будет перевернуть емкость и паштет аккуратно, не теряя формы, выпадет из емкости. Подавать на стол паштет можно как просто порезанным на кусочки, так и выложенным на хлеб, смазанный сливочным маслом.

Ингредиенты для рецепта «печеночный паштет с сыром и яйцом»:

600 гр. куриной печени (можно заменить на индюшачью), 1 головка репчатого лука, 1 морковь, 200 гр. твердого сыра, 2 вареных яйца, зелень укропа и петрушки, 5 гр. желатина.

В разгар рабочей недели быстрый суп экономит время и помогает соблюдать режим питания. Вкуснейшие сухие супы марки Europek состоят исключительно из натуральных ингредиентов: сушеных овощей, мясопродуктов, грибов и растительных пряностей. Нужно лишь выбрать вид первого — и через 15 минут оно будет уже на столе.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>