Печеное яблоко в микроволновке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Печеное яблоко, в микроволновке приготовленное, по вкусу абсолютно ничем не отличается от яблок, запеченных в духовке. Мягкость, структура и аромат — все сохраняется. Витамины и микроэлементы также остаются.

Для меня этот рецепт стал открытием. Яблоки печеные часто готовлю, но на это уходит много времени. В среднем 30 — 40 минут. А вот печеное яблоко в микроволновке готово уже спустя три минуты.

Запекать в микроволновке можно целые яблочки или нафаршированные сухофруктами, творогом, ягодами (вкусно с клюквой и сахаром) и т. д. Пробуйте, это действительно просто, быстро, экономно (электроэнергии минимум уходит) и очень вкусно!

Как приготовить рецепт печеное яблоко в микроволновке:

1) Берем яблочки свежие. Моем. Яблочки можно брать любые: кислые, сладкие, мелкие, крупные. Главное взять спелые целые плоды, без гнили. 1) Берем яблочки свежие. Моем. Яблочки можно брать любые: кислые, сладкие, мелкие, крупные. Главное взять спелые целые плоды, без гнили.

2) С каждого яблока срезаем верхушку. Верхушку не выбрасывайте, ее тоже можно запечь, а после скушать. Чайной ложкой извлекаем серединки, просто выковыриваем аккуратно. 2) С каждого яблока срезаем верхушку. Верхушку не выбрасывайте, ее тоже можно запечь, а после скушать. Чайной ложкой извлекаем серединки, просто выковыриваем аккуратно.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Берем творожок любой жирности и наполняем им яблочки. Можно в творог сахар или изюм добавить. У меня на этот раз яблочки сладкие были, потому в творожок сахара не всыпала. 3) Берем творожок любой жирности и наполняем им яблочки. Можно в творог сахар или изюм добавить. У меня на этот раз яблочки сладкие были, потому в творожок сахара не всыпала.

4) Срезанными крышечками накрываем фаршированные яблочки. Ставим тарелку в микроволновку на три минуты. Мощность 600 Вт - 800 Вт. 4) Срезанными крышечками накрываем фаршированные яблочки. Ставим тарелку в микроволновку на три минуты. Мощность 600 Вт — 800 Вт.

5) Печеное яблоко в микроволновке готово. Сверху присыпаем творожок корицей, подаем с вареньем, джемом или медом. Приятного аппетита! 5) Печеное яблоко в микроволновке готово. Сверху присыпаем творожок корицей, подаем с вареньем, джемом или медом. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «печеное яблоко в микроволновке»:

Яблоко 3 шт., творог 100 г, сахар по вкусу, корица по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>