Пельмени с грибами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пельмени сами по себе вкусны. Но с соусом их кушать намного приятнее. Обычно к этому блюду подают соус, приготовленный на основе кетчупа со сметаной. Я же предлагаю немного изменить его и добавить грибы, петрушку и чеснок. Получится вкус приятный и насыщенный.

Такой соус прекрасно дополнит блюдо и поможет раскрыть новый вкус самых обычных пельменей. Подаются пельмени с грибами порционно. Но допускается сметанный соус сервировать отдельно.

Как приготовить рецепт пельмени с грибами:

1) Итак, пельмени налеплены. Как приготовить тесто и лепить пельмени, думаю, все уже знают. Теперь их предстоит отварить.1) Итак, пельмени налеплены. Как приготовить тесто и лепить пельмени, думаю, все уже знают. Теперь их предстоит отварить.

2) Варятся пельмешки очень просто. Кипящую воду солим, добавляем лаврушку и перцы: горький горошком и душистый. Вместо соли можно добавить универсальную приправу для приготовления бульонов. Опускаем пельмени в воду и, перемешав, дожидаемся, пока они поднимутся и повторно начнут кипеть. Далее варим несколько минут.2) Варятся пельмешки очень просто. Кипящую воду солим, добавляем лаврушку и перцы: горький горошком и душистый. Вместо соли можно добавить универсальную приправу для приготовления бульонов. Опускаем пельмени в воду и, перемешав, дожидаемся, пока они поднимутся и повторно начнут кипеть. Далее варим несколько минут.

3) Готовые пельмени при помощи шумовки переложить в чистую посуду и заправить сливочным маслом. Накрыть крышкой и несколько раз встряхнуть. Перемешивать ложкой не советую. Хрупкие пельмени можно порвать и нарушить их целостность. 3) Готовые пельмени при помощи шумовки переложить в чистую посуду и заправить сливочным маслом. Накрыть крышкой и несколько раз встряхнуть. Перемешивать ложкой не советую. Хрупкие пельмени можно порвать и нарушить их целостность.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Параллельно с варкой пельменей стоит готовить соус. Шампиньоны помыть и порезать кубиками или пластинами (как нравится). На сковородку налить немного постного масла и разогреть. Выложить грибы и, накрыв крышкой, готовить несколько минут. Шампиньоны выделят много воды. 4) Параллельно с варкой пельменей стоит готовить соус. Шампиньоны помыть и порезать кубиками или пластинами (как нравится). На сковородку налить немного постного масла и разогреть. Выложить грибы и, накрыв крышкой, готовить несколько минут. Шампиньоны выделят много воды.

5) Как только жидкость уменьшится в объеме, выкладываем к грибам репчатый лук, порезанный очень мелко кубиками. Периодически помешивая, доводим до готовности. Грибы должны слегка подрумяниться. В конце готовки добавить соль. После переложить грибочки на салфетку и слегка промокнуть жир. Оставить ненадолго остыть. 5) Как только жидкость уменьшится в объеме, выкладываем к грибам репчатый лук, порезанный очень мелко кубиками. Периодически помешивая, доводим до готовности. Грибы должны слегка подрумяниться. В конце готовки добавить соль. После переложить грибочки на салфетку и слегка промокнуть жир. Оставить ненадолго остыть.

6) Сметану соединяем с мелко порезанной петрушкой, добавляем пару зубков чеснока, измельченные прессом, и соль (немного). Перемешиваем. 6) Сметану соединяем с мелко порезанной петрушкой, добавляем пару зубков чеснока, измельченные прессом, и соль (немного). Перемешиваем.

7) Теперь соединяем с грибами, снова перемешать. Соус готов. Сервируем. На тарелку выложить подушку из сметаны с грибами, сверху выкладывается порция пельменей. Также можно соус подать отдельно. Пельмени с грибами можно пробовать. Приятного аппетита! 7) Теперь соединяем с грибами, снова перемешать. Соус готов. Сервируем. На тарелку выложить подушку из сметаны с грибами, сверху выкладывается порция пельменей. Также можно соус подать отдельно. Пельмени с грибами можно пробовать. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «пельмени с грибами»:

Пельмени 1 кг, шампиньоны 400 г лук репчатый 1 шт., чеснок 1-2 зубчика, сметана 3 ст. ложки, масло растительное 2-3 ст. ложки, масло сливочное 50-70 г, петрушка по вкусу, специи по вкусу, вода (для варки пельменей) 3 л, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>