Пельмени в домашних условиях из курицы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пельмени не зря считаются настоящей «жемчужиной» домашней кухни – уметь их готовить должна каждая хозяйка. Конечно, процесс приготовления этого блюда достаточно трудоемкий и занимает немало времени, но ведь домашние пельмени не идут ни в какое сравнение со склизкими комочками из магазинных упаковок.

Как приготовить рецепт пельмени в домашних условиях из курицы:

1) Куриное филе перемолоть на мясорубке. Фарш посолить и поперчить по вкусу и добавить в него мелко нарезанный или перемолотый на той же мясорубке репчатый лук.1) Куриное филе перемолоть на мясорубке. Фарш посолить и поперчить по вкусу и добавить в него мелко нарезанный или перемолотый на той же мясорубке репчатый лук.

2) Подготовить тесто. В стакане воды растворить половину чайной ложки соли и медленно, постоянно помешивая влить в миску с мукой. Тесто перемешать, чтоб в нем не осталось комочков, и выложить на предварительно посыпанный мукой стол. Замешивать тесто нужно достаточно долго, пока оно не станет упругим и эластичным (приблизительно таким, как для вареников).2) Подготовить тесто. В стакане воды растворить половину чайной ложки соли и медленно, постоянно помешивая влить в миску с мукой. Тесто перемешать, чтоб в нем не осталось комочков, и выложить на предварительно посыпанный мукой стол. Замешивать тесто нужно достаточно долго, пока оно не станет упругим и эластичным (приблизительно таким, как для вареников).

3) Делить тесто на порции можно двумя способами: просто раскатать его в колбаски и отрезать кусочки, которые затем тонко раскатывать, или сначала раскатать в достаточно тонкий пласт и вырезать кружочки специальной формой или обычной рюмкой либо стаканом (в зависимости от размера пельменей).3) Делить тесто на порции можно двумя способами: просто раскатать его в колбаски и отрезать кусочки, которые затем тонко раскатывать, или сначала раскатать в достаточно тонкий пласт и вырезать кружочки специальной формой или обычной рюмкой либо стаканом (в зависимости от размера пельменей).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) На каждую лепешку положить немного фарша. Если вы вырезали тесто при помощи рюмки, фарша нужно класть неполную чайную ложку. Слишком много мяса класть не стоит, так как при варке пельмени могут разорваться.4) На каждую лепешку положить немного фарша. Если вы вырезали тесто при помощи рюмки, фарша нужно класть неполную чайную ложку. Слишком много мяса класть не стоит, так как при варке пельмени могут разорваться.

5) Каждый пельмень аккуратно слепить, защипнув края и соединив их вместе.5) Каждый пельмень аккуратно слепить, защипнув края и соединив их вместе.

6) В небольшую кастрюльку с кипящей водой положить готовые пельмени и варить приблизительно десять минут. Подавать к столу блюдо можно со сливочным маслом, майонезом либо уксусом.6) В небольшую кастрюльку с кипящей водой положить готовые пельмени и варить приблизительно десять минут. Подавать к столу блюдо можно со сливочным маслом, майонезом либо уксусом.

Ингредиенты для рецепта «пельмени в домашних условиях из курицы»:

3 стакана муки, 300 гр. куриного мяса, стакан воды, лук, соль, перед, сливочное масло по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>