Пельмени в микроволновке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

До недавних пор я знала только один способ приготовления пельменей. Как и многие другие хозяюшки, слепленные пельмешки я отправляла в кипящую воду и варила до готовности в кастрюле на плите.

Оказывается, пельмени в микроволновке тоже можно сварить. И это очень удобный способ. Варятся в микроволновке они быстро и не разваливаются, если тесто тонко раскатано, а такое у меня лично частенько бывает, когда варю в кастрюле.

Пельмени в микроволновке (одна порция — это примерно 10 — 15 штук) варятся ровно десять минут. Есть один нюанс, который важно соблюдать: замороженные пельмешки заливаются крутым кипятком и только после этого отправляются в печь для варки. Мощность выставляется не выше 800 Вт.

Пельмени в микроволновке получаются такими же вкусными, как и те, что сварены в кастрюле на плите.

Как приготовить рецепт пельмени в микроволновке:

1) Берем порцию замороженных пельменей. Складываем в стеклянную кастрюльку или в керамическую плошку, как у меня. 1) Берем порцию замороженных пельменей. Складываем в стеклянную кастрюльку или в керамическую плошку, как у меня.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Добавляем соль и кладем маленький лавровый листочек. Можно без лаврушки обойтись, но так вкуснее будет готовое блюдо. 2) Добавляем соль и кладем маленький лавровый листочек. Можно без лаврушки обойтись, но так вкуснее будет готовое блюдо.

3) Отдельно в чайнике доводим до кипения фильтрованную воду. Как только закипит - заливаем пельмешки. Вода должна покрыть их. Сразу же ставим форму в микроволновую печь. Выставляем мощность 800 Вт. Варим 10-11 минут. Я крышкой не накрываю. 3) Отдельно в чайнике доводим до кипения фильтрованную воду. Как только закипит — заливаем пельмешки. Вода должна покрыть их. Сразу же ставим форму в микроволновую печь. Выставляем мощность 800 Вт. Варим 10-11 минут. Я крышкой не накрываю.

4) Пельмени в микроволновке сварены. Водичку сливаем. Маслице или майонез добавляем, сразу подаем к столу, пока пельмешки наши не остыли. 4) Пельмени в микроволновке сварены. Водичку сливаем. Маслице или майонез добавляем, сразу подаем к столу, пока пельмешки наши не остыли.

Ингредиенты для рецепта «пельмени в микроволновке»:

Пельмени 10 шт., вода (кипяток) 300 мл, соль по вкусу, лавровый лист 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>