Пельмени, запеченные в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ну, как же можно не любить пельмени! Это блюдо поистине можно назвать самым-самым. В моей семье все от мала до велика обожают пельмешки, приготовленные по разным рецептам.

Готовим их всем семейством. У каждого – своя задача. Один раскатывает тесто, другой выкладывает мясо (обычно это задание для детворы), третий занимается завершающим процессом лепки. А, когда пельмени сварены, каждый ждет с нетерпением, когда на столе появится любимое яство.

Чтобы блюдо не приедалось, я иногда готовлю пельмени, запеченные в духовке. Рецептов у меня припасено несколько. Вкусно запекать в сметане и сыром, нравится вариант с овощами и зеленью. Не менее вкусно готовить в горшочках с бульоном.

Я решила показать рецепт, как приготовить пельмени в духовке с сыром и яйцом. Очень интересный вкус получается. Моим нравится. Попробуйте и вы.

Как приготовить рецепт пельмени, запеченные в духовке:

1) Пельмени у меня уже налепленные хранятся в морозилке. Их следует отварить в подсоленной воде до полуготовности (al dente). Воду при варке обязательно посолить и добавить специи: лаврушку, горький черный перец горошком, душистый перчик. Как только пельмени всплыли и повторно вскипели, вынимаем их шумовкой. 1) Пельмени у меня уже налепленные хранятся в морозилке. Их следует отварить в подсоленной воде до полуготовности (al dente). Воду при варке обязательно посолить и добавить специи: лаврушку, горький черный перец горошком, душистый перчик. Как только пельмени всплыли и повторно вскипели, вынимаем их шумовкой.

2) В керамическую форму для готовки блюд в духовке выложить сливочное масло. 2) В керамическую форму для готовки блюд в духовке выложить сливочное масло.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Далее выкладываем пельмени, желательно, в один слой. 3) Далее выкладываем пельмени, желательно, в один слой.

4) При помощи мелкой терки измельчить твердый сыр.4) При помощи мелкой терки измельчить твердый сыр.

5) Соединить его со взбитыми яйцами, добавить немного соли.5) Соединить его со взбитыми яйцами, добавить немного соли.

6) Залить пельмени яично-сырной массой. 6) Залить пельмени яично-сырной массой.

7) Отправляем в духовку. Запекаются пельмени в духовке при 180 градусах около 10 минут. В конце запекания я выставила режим конвекции и слегка подрумянила. Пельмени, запеченные в духовке, готовы. Подавать в той же форме, в которой блюдо готовилось. 7) Отправляем в духовку. Запекаются пельмени в духовке при 180 градусах около 10 минут. В конце запекания я выставила режим конвекции и слегка подрумянила. Пельмени, запеченные в духовке, готовы. Подавать в той же форме, в которой блюдо готовилось.

Ингредиенты для рецепта «пельмени, запеченные в духовке»:

Пельмени 300 г, вода (для варки пельменей) 2 л, яйцо 2 шт., сыр твердый 100 г, масло сливочное 50 г, специи (указаны в рецепте) по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>