Пельмешки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Среди всех моих знакомых, нет таких людей, которые бы не любили пельмени. Это не одно из тех блюд, которым можно поразить друзей за праздничным столом. Но вкусные пельмешки, вкусно приготовленные, и которые явно скрывают какой-то кулинарный секрет, не оставят никого равнодушным. Кроме того, их очень удобно готовить — ведь можно сделать побольше пельменей и заморозить их.

Как приготовить рецепт пельмешки:

1) Готовим тесто для пельменей. В глубокую тарелку насыпаем муки. Солим немного. Сверху разбиваем яйцо. Наливаем стакан кипячёной и немного тёплой воды. Замешиваем хорошенько тесто. Для того чтобы тесто было эластичным нужно замешивать тесто не менее трёх раз. Каждый раз делать по перерыву на 10 минут, а в конце оставить ещё на 30 минут. Всё это время тесту стоит отдыхать под хлопковым полотенцем.1) Готовим тесто для пельменей. В глубокую тарелку насыпаем муки. Солим немного. Сверху разбиваем яйцо. Наливаем стакан кипячёной и немного тёплой воды. Замешиваем хорошенько тесто. Для того чтобы тесто было эластичным нужно замешивать тесто не менее трёх раз. Каждый раз делать по перерыву на 10 минут, а в конце оставить ещё на 30 минут. Всё это время тесту стоит отдыхать под хлопковым полотенцем.

2) Пропускаем через мясорубку свинину и говядину. Мясо должно быть в пропорции 1:1. Также через мясорубку пропускаем и одну луковицу.2) Пропускаем через мясорубку свинину и говядину. Мясо должно быть в пропорции 1:1. Также через мясорубку пропускаем и одну луковицу.

3) Посыпаем поверх фарша соль и перец по вкусу. Добавляем совсем немного бульона. Перемешиваем всё хорошенько и даём немного времени фаршу на то, чтобы он пропитался луковым соком и бульоном. 10 минут будет вполне достаточно.3) Посыпаем поверх фарша соль и перец по вкусу. Добавляем совсем немного бульона. Перемешиваем всё хорошенько и даём немного времени фаршу на то, чтобы он пропитался луковым соком и бульоном. 10 минут будет вполне достаточно.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Раскатываем скалкой тесто. Формочкой вырезаем кружочки. Остатки теста собираем. Их можно замесить ещё раз и вырезать ещё много кружочков. Кладём фарш в центр кружочка и клеем края. Потом соединяем противоположные концы. Опускаем их в кипящую воду и варим в течении 3-4 минут после закипания. Подаём их со сметаной и зеленью. Для любителей можно разбавить уксус и воду 1:1. 4) Раскатываем скалкой тесто. Формочкой вырезаем кружочки. Остатки теста собираем. Их можно замесить ещё раз и вырезать ещё много кружочков. Кладём фарш в центр кружочка и клеем края. Потом соединяем противоположные концы. Опускаем их в кипящую воду и варим в течении 3-4 минут после закипания. Подаём их со сметаной и зеленью. Для любителей можно разбавить уксус и воду 1:1.

Ингредиенты для рецепта «пельмешки»:

Для теста: 2 стакана муки, 1 стакан воды, 1 яйцо, щепотка соли.

Для фарша: 0,5 кг. говядины, 0,5 кг. свинины, 1 луковица, немного бульона, соль, перец.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>