Перец, фаршированный капустой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
13-Smile

Самый распространенный фарш для перцев – рис с мясом, а вот в молдавской кухне принято также использовать в качестве начинки капусту. Решила попробовать такой вариант фаршированных перцев и я, как обычно, внеся свои изменения в изначальный рецепт. Если честно, на сильные впечатления я не надеялась, просто хотелось внести разнообразие и попробовать что-то новенькое. Оказалось, что я ошибалась, блюдо получилось очень вкусным.

1) Начнем с подготовки лука и моркови. Морковь нужно натереть на крупной терке, а лук порезать кусочками.

Приготовление рецепта Перец, фаршированный капустой:

1) Начнем с подготовки лука и моркови. Морковь нужно натереть на крупной терке, а лук порезать кусочками.

2) Морковку и лук потушить с небольшим количеством масла до мягкости, затем добавить фарш, все перемешать, не забыв посолить и поперчить.2) Морковку и лук потушить с небольшим количеством масла до мягкости, затем добавить фарш, все перемешать, не забыв посолить и поперчить.

3) Капусту нашинковать тоненькими полосками, потушить с половиной стакана кетчупа, разведенного водой.3) Капусту нашинковать тоненькими полосками, потушить с половиной стакана кетчупа, разведенного водой.

4) Размягченную капусту смешать с фаршем и овощами.4) Размягченную капусту смешать с фаршем и овощами.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Перец почистить и пробланшировать. Для этого опустить в кипяток, минуты 3-4 проварить, вылить в дуршлаг и облить холодной водой. После бланширования перчики становятся эластичными и хорошо сохраняют свой цвет.5) Перец почистить и пробланшировать. Для этого опустить в кипяток, минуты 3-4 проварить, вылить в дуршлаг и облить холодной водой. После бланширования перчики становятся эластичными и хорошо сохраняют свой цвет.

6) Наполнить капустой с фаршем перчики, уложить в лоток или в кастрюлю. В зависимости от взятой посуды можно укладывать перчики горизонтально или вертикально начинкой вверх. Кетчуп разводим водой, добавляем немного соли и сахара и заливаем перцы.6) Наполнить капустой с фаршем перчики, уложить в лоток или в кастрюлю. В зависимости от взятой посуды можно укладывать перчики горизонтально или вертикально начинкой вверх. Кетчуп разводим водой, добавляем немного соли и сахара и заливаем перцы.

7) 20-30 минут в духовке – и сочные, ароматные перчики готовы. Собственно, и никакого дополнения к этим перчикам не нужно, в них все есть: и сочная капуста, пропитанная ароматом перца, и мясной фарш – все вместе великолепный ансамбль вкуса. Впрочем, зелень и оливки этот вкус подчеркнули.7) 20-30 минут в духовке – и сочные, ароматные перчики готовы. Собственно, и никакого дополнения к этим перчикам не нужно, в них все есть: и сочная капуста, пропитанная ароматом перца, и мясной фарш – все вместе великолепный ансамбль вкуса. Впрочем, зелень и оливки этот вкус подчеркнули.

700 г мясного фарша, 1 кг капусты, 8-10 сладких перцев, 1 луковица, 2 моркови; соль, перец, сахар - по вкусу, подсолнечное масло, кетчуп.

Ингредиенты для рецепта Перец, фаршированный капустой:

700 г мясного фарша, 1 кг капусты, 8-10 сладких перцев, 1 луковица, 2 моркови; соль, перец, сахар — по вкусу, подсолнечное масло, кетчуп.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>