Перловка в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В этом рецепте я покажу, как готовится перловка в мультиварке. Этот вариант каши — постный, поэтому он идеально подходит всем, кто из-за поста или по другим причинам не ест пищу животного происхождения. Готовлю в мультиварке Поларис (Polaris 0517 AD).

Перловую кашу не зря называют «жемчужной». Дело не только в схожести ее зернышек с жемчужинами (перлами), но и в их составе. Перловка обогащает рацион человека ценными растительными белками, витаминами и микроэлементами. Она заряжает бодростью, повышает иммунитет человека, улучшает состояние кожи и волос. Перловая каша полезна и детям, и взрослым. Готовьте на здоровье!

Как приготовить рецепт перловка в мультиварке:

1) Перловую крупу хорошо промыть под теплой проточной водой.1) Перловую крупу хорошо промыть под теплой проточной водой.

2) Залить зерна теплой водой. Я заливаю на 30 минут, можно на большее время. Бывает, перловую крупу замачивают на ночь, но и получаса вполне достаточно.2) Залить зерна теплой водой. Я заливаю на 30 минут, можно на большее время. Бывает, перловую крупу замачивают на ночь, но и получаса вполне достаточно.

3) Лук почистить и покрошить.3) Лук почистить и покрошить.

4) В чашу мультиварки налить растительного масла. Я использовала подсолнечное холодного отжима, с запахом. Всыпать лук. Включить режим «Мультиповар», вручную выставить температуру 130 °C и время — 5 минут. 4) В чашу мультиварки налить растительного масла. Я использовала подсолнечное холодного отжима, с запахом. Всыпать лук. Включить режим «Мультиповар», вручную выставить температуру 130 °C и время — 5 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Обжарить лук до золотистого цвета, периодически открывая крышку мультиварки и помешивая пластмассовой лопаткой. Лук жарится 5 минут. Если Ваша мультиварка после выполнения программы автоматически начинает подогрев (как Поларис), отмените его кнопкой «Подогрев/отмена».5) Обжарить лук до золотистого цвета, периодически открывая крышку мультиварки и помешивая пластмассовой лопаткой. Лук жарится 5 минут. Если Ваша мультиварка после выполнения программы автоматически начинает подогрев (как Поларис), отмените его кнопкой «Подогрев/отмена».

6) По истечении пяти минут жарки добавить в чашу мультиварки перловую крупу (без воды, в которой она замачивалась!) и соль. Всё перемешать. 6) По истечении пяти минут жарки добавить в чашу мультиварки перловую крупу (без воды, в которой она замачивалась!) и соль. Всё перемешать.

7) Влить в чашу мультиварки воду. Я использую горячую, недавно закипевшую. Закройте крышку. Включите режим «Крупа», вручную выставьте время 50 минут. Перловка в мультиварке уже готовится, никаких Ваших действий для этого больше не потребуется. 7) Влить в чашу мультиварки воду. Я использую горячую, недавно закипевшую. Закройте крышку. Включите режим «Крупа», вручную выставьте время 50 минут. Перловка в мультиварке уже готовится, никаких Ваших действий для этого больше не потребуется.

8) Когда пройдут положенные 50 минут, прозвучит сигнал о готовности. Можно открывать крышку. Перловка в мультиварке получается очень вкусной, пышной и ароматной. Если хотите, оставьте кашу в режиме подогрева, она станет еще более нежной. Приятного аппетита! 8) Когда пройдут положенные 50 минут, прозвучит сигнал о готовности. Можно открывать крышку. Перловка в мультиварке получается очень вкусной, пышной и ароматной. Если хотите, оставьте кашу в режиме подогрева, она станет еще более нежной. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «перловка в мультиварке»:

Крупа перловая (здесь и далее имеется в виду мерный стакан мультиварки) 1 стакан, вода 2,5 стакана, лук репчатый (крупный) 1 шт., соль 1 ч. ложка (без горки), масло растительное 3 ст. ложки (для жарки лука).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>