Песочное печенье «Клюквенный кусочек» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это печенье очень вкусное, песочное, с легким запахом ванили. А контраст песочной основы и клюквенной прослойки делает это печенье еще более аппетитным)

Как приготовить рецепт песочное печенье «клюквенный кусочек»:

Для начинки: В кастрюлю средних размеров поместить клюкву, сахар и воду. Затем варить на среднем огне до загустения. Когда загустеет, варить еще 5 минут и снять кастрюлю с огня. Охладить.

Разогреть духовку до 190 С.

Для песочной основы: Миксером взбить размягченное масло (около 1 минуты). Добавить сахар и взбивать еще 2 минуты. Аккуратно помешивая положить ванилин, кукурузную муку или кукурузный крахмал и муку с солью. Все перемешать, до образования однородного теста.

2/3 теста распределить по смазанному маслом противню, сверху распределить клюквенную начинку. Оставшуюся 1/3 теста рассыпать сверху, затем слегка прижать тесто к клюквенной начинке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Выпекать в предварительно разогретой духовке около 30 минут до золотисто-коричневого цвета. Далее вытащить из духовки и пока еще не остыло, разрезать на 16 квадратиков. Дать полностью остыть, а затем подавать к столу.

Ингредиенты для 16 кусочков:

для начинки: 2 1/4 стакана (225 гр) клюквы, 2/3 стакана (130 гр) сахара, 3 ст. ложки воды.

для песочной основы: 2 стакана (270 гр) муки, 2 ст. ложки кукурузного крахмала или кукурузной муки, 1/4 ч. ложки соли, 230 гр несоленого сливочного масла, 1/3 стакана (60 гр) светло-коричневого сахара, 1 ч. ложка ванилина.

Особам женского пола всегда приятно получать в подарок живые цветы, особенно — нарядно оформленные. Доставка цветов для Ваших любимых — это то, на чем специализируется компания «flork», осуществляющая свою деятельность по всей Москве. Все выполняется красиво и в срок!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>