Песочное печенье «Шарики с малиной» (Butterballs) (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Что может быть вкуснее, чем две половинки сахарной печенюшки с прослойкой из малинового джема?

Как приготовить рецепт песочное печенье «шарики с малиной» (butterballs):

1) Миксером взбить размягченное масло до однородной массы (около 1 минуты), добавить сахар, взбивать 2 минуты. Аккуратно помешивая добавить ванилин, муку с солью. Все хорошенько перемешать.

2) Из теста сформировать шар, положить в целлофановый пакет и убрать в холодильник на 2-3 часа.

3) Раскатать тесто на маленькие шарики, величиной с лесной орех (2 см в диаметре). Положить шарики на противень, предварительно застланный пергаментной бумагой. Поместить в холодильник на 30 минут, чтобы тесто лучше держало форму при выпечке. Когда печенье станет твердым, надо будет убрать печенье из холодильника. Выпекать в предварительно разогретой духовке (до 190 С) около 10-12 минут, пока печенье не станет твердым, но не до того времени, когда станет коричневым. После этого печенье немного охладить (минуты 2-3).

4) Положить сахар на большую тарелку, прокатить каждый шарик по сахару. Затем полностью охладить.

Приготовление джема: В кастрюлю с малиной положить сахар, перемешать и варить до загустения на медленном огне. Затем добавить немного лимонного сока. Подождать, когда джем остынет и поставить в холодильник, желательно на пару дней.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чтобы собрать печенье нужно взять одну печенюшку, намазать на нее джем, сверху накрыть второй печенюшкой. Повторить то же самое с остальным печеньем.

Хранить в герметичном контейнере около недели.

Ингредиенты для 36 штук : 2 стакана (260 гр) муки, 1/4 ч. ложки соли, 230 гр. сливочного масла, 1/2 стакана (100 гр) сахара, 1 ч. ложка ванили

Начинка: 1/2 стакана малинового джема

Для джема: 2 стакана (225 гр) замороженной малины, 1/4 стакана (60 гр) сахара, несколько капель свежего лимонного сока.

Обсыпка: 1,5 стакана (300 гр.) сахара

При большинстве проблем со здоровьем эффективным способом помочь себе является санаторное лечение. Общая диагностика и советы узких специалистов, например консультации диетолога, выявят причины заболеваний. А целебный воздух и процедуры оздоровят тело и наполнят его энергией.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>