Песочный торт с вареной сгущенкой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт песочный торт с вареной сгущенкой:

Снять с банки со сгущенкой этикетку, поставить ее  в кастрюлю и полностью залить водой. Довести воду до кипения, убавить огонь до минимума и на­крыть кастрюлю крышкой. Варить 2—3 ч, следя, чтобы банка постоянно была покрыта водой. По мере выкипания воду доливать.

Размягченный маргарин смешать с сахаром и желтакми, добавить муку, разрыхлитель и замесить тесто. Поставить его в холодиль­ник на 30 мин. Охлажденное тесто разделить на 3—4 части и раскатать в тонкие круглые лепешки. Выпекать 12-15 мин на сухом противне при температуре 230-240° С.

Для крема размягченное масло взбить в пышную массу, добавляя в нее сгущенку небольшими порциями. В конце положить ванилин.

Охлажденные коржи сложить стопкой и ровно подрезать края. Промазать их кремом, сложить друг на друга. Обрезки кор­жей раскрошить и смешать с оставшимся кремом. Полу­чившейся массой смазать края торта.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Готовый торт поставить в холодильник на 3 ч.

Можно использовать готовую вареную сгущенку.

Ингредиенты для рецепта «песочный торт с вареной сгущенкой»:

Для теста: 3 стакана муки, 250 г сливочного маргари­на, 3 желтка, 1 стакан сахара, 1 ч. ложка разрыхлителя (или 1/2 ч. ложки соды + 1/3 ч. ложки лимонной кислоты + 1/4 ч.ложки воды), любой ароматизатор для запаха (ванилин, корица) — по вкусу и желанию.

Для крема: 1 банка сгущенного молока, 200 г сливочного масла, ванилин.

На сайте spyline.ru вы найдете различные шпионские программы для мобильных телефонов, которые помогут вам отслеживать активность на смартфоне. С их помощью можно, например, ограничить общение ваших детей лишь с родственниками.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>