Пицца на булке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Прошу не бросаться в меня помидорами (лучше их использовать для приготовления), никто не посягает на гордое имя популярного у нас итальянского блюда. Однако эти бутерброды приготовлены по образу и подобию пиццы, а значит, при минимальных временных, энергетических и финансовых затратах можно получить очень вкусный результат. Я изобрела пиццу на булке в период жуткого цейтнота и многочисленных командировок, время от времени делаю и сейчас. Попробуйте, и вы не будете разочарованы.

Приготовление рецепта «пицца на булке»:

1) Батон, желательно не мягкий и свежий, а зачерствевший, нарезать ломтиками не толще 12 миллиметров.1) Батон, желательно не мягкий и свежий, а зачерствевший, нарезать ломтиками не толще 12 миллиметров.

2) В кетчуп добавить немного воды и развести до консистенции кефира. Можно использовать и томатную пасту, но ее нужно развести и добавить соль и сахар по вкусу.2) В кетчуп добавить немного воды и развести до консистенции кефира. Можно использовать и томатную пасту, но ее нужно развести и добавить соль и сахар по вкусу.

3) Обмакнуть каждый кусочек булки в разведенный кетчуп и выложить на смазанный маслом противень.3) Обмакнуть каждый кусочек булки в разведенный кетчуп и выложить на смазанный маслом противень.

4) Перец вымыть, удалить семечки, нарезать как можно более тонкими кольцами. Положить на каждую булку по паре колечек.4) Перец вымыть, удалить семечки, нарезать как можно более тонкими кольцами. Положить на каждую булку по паре колечек.

5) Вымытые помидоры нарезать тонкими кружочками. Кружочки кладем сверху перца.5) Вымытые помидоры нарезать тонкими кружочками. Кружочки кладем сверху перца.

6) Кусочки вареной курицы уложить по бутерброду в свободном порядке.6) Кусочки вареной курицы уложить по бутерброду в свободном порядке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Натереть твердый сыр тонкой стружкой. Вымытую зелень мелко нашинковать и смешать с натертым сыром.7) Натереть твердый сыр тонкой стружкой. Вымытую зелень мелко нашинковать и смешать с натертым сыром.

8) Покрыть бутерброды сверху смесью сыра с зеленью. Отправить противень с бутербродами в духовку, разогретую до 180 градусов, запекать до расплавления сыра и румяной корочки. 8) Покрыть бутерброды сверху смесью сыра с зеленью. Отправить противень с бутербродами в духовку, разогретую до 180 градусов, запекать до расплавления сыра и румяной корочки.

9) Бутерброды получаются по вкусу очень напоминающими пиццу, снизу будет немного хрустящая корочка, дальше сочная булка и начинка, как у пиццы. Можно есть как горячими, так и холодными. Не стоит делать эти бутерброды в микроволновке, там булка размокает, а на противне она приобретает хрустящую корочку и сочность одновременно. 9) Бутерброды получаются по вкусу очень напоминающими пиццу, снизу будет немного хрустящая корочка, дальше сочная булка и начинка, как у пиццы. Можно есть как горячими, так и холодными. Не стоит делать эти бутерброды в микроволновке, там булка размокает, а на противне она приобретает хрустящую корочку и сочность одновременно.

1 батон белого хлеба, 1 перец, 3 помидора, 150-200 г вареной курицы, 150 г сыра, кетчуп, зеленый лук, укроп, петрушка

Ингредиенты для рецепта «пицца на булке»:

1 батон белого хлеба, 1 перец, 3 помидора, 150-200 г вареной курицы, 150 г сыра, кетчуп, зеленый лук, укроп, петрушка

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>