Пицца на дрожжевом тесте (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пицца — традиционно итальянское блюдо, но во всем мире не найдется человека, который, попробовав это прекрасное блюдо, не полюбил бы его навсегда. При приготовлении пиццы надо проявить только фантазию, использовав самые разнообразные продукты, которые найдутся в холодильнике любой хозяйки.

Основной вкус пицце все же придает само тесто, которое может быть как пресным, так и сдобным. Предлагаю рецепт пиццы с грибами, приготовленный на дрожжевом тесте.

Приготовление рецепта «пицца на дрожжевом тесте»:

1) Для приготовления теста: дрожжи растворить в теплом молоке, добавить в него подсолнечное масло, сливочное масло или маргарин, яйца, соль, сахар, все тщательно перемешать и высыпать небольшими порциями просеянную муку. Аккуратно вымесить тесто до тех пор, пока оно не станет однородным и не будет прилипать к рукам. Надо помнить, что тесто должно быть мягким и пышным. Оставить тесто, чтобы подошло.1) Для приготовления теста: дрожжи растворить в теплом молоке, добавить в него подсолнечное масло, сливочное масло или маргарин, яйца, соль, сахар, все тщательно перемешать и высыпать небольшими порциями просеянную муку. Аккуратно вымесить тесто до тех пор, пока оно не станет однородным и не будет прилипать к рукам. Надо помнить, что тесто должно быть мягким и пышным. Оставить тесто, чтобы подошло.

3) Все это посыпать измельченными яйцами, тертым сыром и полить майонезом.3) Все это посыпать измельченными яйцами, тертым сыром и полить майонезом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Запекать пиццу 25-30 минут в горячей духовке до появления аппетитной золотистой корочки. Затем посыпать измельченной зеленью. 4) Запекать пиццу 25-30 минут в горячей духовке до появления аппетитной золотистой корочки. Затем посыпать измельченной зеленью.

Ингредиенты для рецепта «пицца на дрожжевом тесте»:

Для теста: 1 стакан теплого молока, 50 гр дрожжей, 3 ст. ложки подсолнечного масла, 50 гр растопленного сливочного масла или маргарина, 2 яйца, 1/2 ч. ложки соли, 1 ст. ложку сахара и 4 стакана муки.

Для начинки: 50 гр томата или кетчупа; 1-2 луковицы; 500 гр грибов; 4-5 вареных яиц; 50 гр твердого сыра; 50 гр майонеза; зелень.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>