Пицца на кефире (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Считается, что пицца – это традиционное блюдо итальянской национальной кухни, но оказывается, что прототипы этого блюда существовали еще у древних греков и древних римлян. Некоторые блюда они подавали на кусочках хлеба, что и было прообразом современной пиццы.

В более привычном виде пицца появилась в Неаполе в 1522 году, когда в Европу были завезены помидоры. В 17-ом веке даже появились специальные кулинары пиццайоло, которые изготавливали пиццу для итальянских крестьян.

Но не только представители беднейшего сословия полюбили новое блюдо: этому кулинарному изделию отдавали честь и царственные особы — Мария-Каролина Габсбург-Лотарингская, король Умберто и его жена королева Маргарита Савойская. По имени Маргариты назван один из самых популярных видов итальянской пиццы – пицца Маргарита.

Приготовление:

1) Готовим тесто для пиццы. В муку добавим яйцо, соль, кефир, все хорошо перемешаем и замесим тесто такой консистенции, чтобы оно легко отходила от рук. Готовое тесто будет нам для двух коржей.1) Готовим тесто для пиццы. В муку добавим яйцо, соль, кефир, все хорошо перемешаем и замесим тесто такой консистенции, чтобы оно легко отходила от рук. Готовое тесто будет нам для двух коржей.

2) Тесто раскатываем тонким пластом толщиною примерно 0,5 см. В процессе выпекания тесто поднимется из-за соды и основа пиццы будет толще.2) Тесто раскатываем тонким пластом толщиною примерно 0,5 см. В процессе выпекания тесто поднимется из-за соды и основа пиццы будет толще.

3) Помещаем пиццу в форму, смазанную растительным маслом, формуем бортики.3) Помещаем пиццу в форму, смазанную растительным маслом, формуем бортики.

4) Мелко нарезаем лук. Смазываем основу пиццы кетчупом и выкладываем на нее нарезанный лук.4) Мелко нарезаем лук. Смазываем основу пиццы кетчупом и выкладываем на нее нарезанный лук.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Следующим слоем выкладываем подготовленный фарш. Для фарша куриное филе, сало, лук и чеснок перемалываем на мясорубке, добавляем по вкусу соль, перец и приправы, тщательно перемешиваем.5) Следующим слоем выкладываем подготовленный фарш. Для фарша куриное филе, сало, лук и чеснок перемалываем на мясорубке, добавляем по вкусу соль, перец и приправы, тщательно перемешиваем.

6) Сыр натираем на крупной терке. Выкладываем на фарш.6) Сыр натираем на крупной терке. Выкладываем на фарш.

7) Наносим на пиццу сетку из кетчупа и ставим в духовку на 20-25 минут. 7) Наносим на пиццу сетку из кетчупа и ставим в духовку на 20-25 минут.

8) Готовую пиццу посыпаем зеленью и получаем наслаждение от необыкновенного вкуса. 8) Готовую пиццу на кефире посыпаем зеленью и получаем наслаждение от необыкновенного вкуса.

Мука – 5-6 ст. ложек с верхом, кефир – 220 мл., сода, уксус, соль – 1/3 ст. ложки, яйцо – 1 шт., фарш – 150 гр., лук – 0,5 шт., сыр – 100 гр., кетчуп – по вкусу, зелень, растительное масло.

Ингредиенты:

Мука – 5-6 ст. ложек с верхом, кефир – 220 мл., сода, уксус, соль – 1/3 ст. ложки, яйцо – 1 шт., фарш – 150 гр., лук – 0,5 шт., сыр – 100 гр., кетчуп – по вкусу, зелень, растительное масло.

Икра в лососе, мидии в беконе, тамаго — доставка суши в Уфе в течение 1 часа! Заказать суши, пиццу или роллы на дом удобнее всего на сайте компании 2 берега: есть фото блюд, цены, информация об акциях и подарках. Для незнакомых с японской кухней — список ингредиентов каждого блюда!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>