Пирог лимонник (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пирог лимонник — выпечка с очень интересным сочетанием теста, лимонной цедры и лимонного сока. Он станет отличным десертом и дополнением к чашечке чая или кофе как утром, так и вечером. Всем приятного приготовления!

Как приготовить рецепт пирог лимонник:

1) В посуду для взбивания поместить размягченное сливочное масло, сахарный песок и ванильные сахар. Взбить данные ингредиенты в течение пары минут. 1) В посуду для взбивания поместить размягченное сливочное масло, сахарный песок и ванильные сахар. Взбить данные ингредиенты в течение пары минут.

2) В полученную массу добавить постепенно по одному яйцу (добавить одно, взбить около полуминуты, потом следующее и таким же образом взбить все яйца).2) В полученную массу добавить постепенно по одному яйцу (добавить одно, взбить около полуминуты, потом следующее и таким же образом взбить все яйца).

3) Масса будет довольно мягкой и нежной.3) Масса будет довольно мягкой и нежной.

4) Сюда же добавить цедру с одного лимона, если Вы не любите данный компонент, можно добавить цедру половины лимона. Но с точностью могу сказать, что мои домашнее, которые не любят цедру, сказали, что она довольно хорошо 4) Сюда же добавить цедру с одного лимона, если Вы не любите данный компонент, можно добавить цедру половины лимона. Но с точностью могу сказать, что мои домашнее, которые не любят цедру, сказали, что она довольно хорошо «вписалась» во вкус пирога.

5) Смешать необходимое количество муки, соды (или же можно заменить ее разрыхлителем, тогда это будет около 2 чайных ложек) и картофельного крахмала. Последний ингредиент мне очень нравится в выпечке, он придает ей мягкость и нежность.5) Смешать необходимое количество муки, соды (или же можно заменить ее разрыхлителем, тогда это будет около 2 чайных ложек) и картофельного крахмала. Последний ингредиент мне очень нравится в выпечке, он придает ей мягкость и нежность.

6) Постепенно ввести приготовленную мучную смесь в тесто, размешать все до получения однородной массы. Тесто для пирога лимонника получится довольно-таки густое. 6) Постепенно ввести приготовленную мучную смесь в тесто, размешать все до получения однородной массы. Тесто для пирога лимонника получится довольно-таки густое.

7) Получить сок из лимона, можно это сделать соковыжималкой для цитрусовых или же самым простым способом: выдавить хорошенько лимонный сок руками (лимон тот же, с которого сняли цедру). Влить полученный сок в тесто и снова размешать до однородности. 7) Получить сок из лимона, можно это сделать соковыжималкой для цитрусовых или же самым простым способом: выдавить хорошенько лимонный сок руками (лимон тот же, с которого сняли цедру). Влить полученный сок в тесто и снова размешать до однородности.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Выложить тесто в форму, обязательно положив на ее дно пергаментную бумагу, смазывать не обязательно, так как в тесте есть масло. Отправить форму с лимонным пирогом в заранее разогретую до 180-200 градусов духовку. 8) Выложить тесто в форму, обязательно положив на ее дно пергаментную бумагу, смазывать не обязательно, так как в тесте есть масло. Отправить форму с лимонным пирогом в заранее разогретую до 180-200 градусов духовку.

9) Выпекать пирог лимонник в течение 45-50 минут до образования золотистой корочки. Готовность попробовать зубочисткой или спичкой: если сухая, значит, выпечка готова. Вытащить пирог. 9) Выпекать пирог лимонник в течение 45-50 минут до образования золотистой корочки. Готовность попробовать зубочисткой или спичкой: если сухая, значит, выпечка готова. Вытащить пирог.

10) Дать ему время остыть, порезать на кусочки и можно приступать к десерту. Пирог получится очень нежным, с игривой ноткой лимонной цедры и неповторимым лимонным вкусом. Всем приятного аппетита! 10) Дать ему время остыть, порезать на кусочки и можно приступать к десерту. Пирог получится очень нежным, с игривой ноткой лимонной цедры и неповторимым лимонным вкусом. Всем приятного аппетита!

Мука 200 г, масло сливочное 200 г, сахар 200 г, лимонный сок 60 г, цедра с одного лимона 1 ч. ложка, яйцо 3 шт., крахмал картофельный 60 г, ванильный сахар 1 пакетик, сода 1 ч. ложка, соль 1 щепотка.

Ингредиенты для рецепта «пирог лимонник»:

Мука 200 г, масло сливочное 200 г, сахар 200 г, лимонный сок 60 г, цедра с одного лимона 1 ч. ложка, яйцо 3 шт., крахмал картофельный 60 г, ванильный сахар 1 пакетик, сода 1 ч. ложка, соль 1 щепотка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>