Пирог Овечка на Новый год 2015 (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю рецепт очень вкусной и немного необычной выпечки. Этот пирог в виде овечки можно приготовить на Новый Год. Кроме того, выпечка в форме овечек и баранчиков является традиционной пасхальной выпечкой.

Пирог Овечка получился очень вкусным и нежным. А приготовить его не сложнее, чем испечь обычные пирожки или ватрушки. В качестве начинки для пирога я использовала творог с изюмом. Если Вы не любите изюм, то его можно заменить курагой, вишней, смородиной или малиной. Для приготовления теста я использовала хлебопечку.

Приготовление:

1) На дно хлебопечки насыпать дрожжи, затем муку, соль и сахар. В моей хлебопечке порядок закладки ингредиентов следующий: сначала сыпучие, затем жидкие. Если у Вас другой порядок, следуйте инструкции.1) На дно хлебопечки насыпать дрожжи, затем муку, соль и сахар. В моей хлебопечке порядок закладки ингредиентов следующий: сначала сыпучие, затем жидкие. Если у Вас другой порядок, следуйте инструкции.

2) Поверх сухих ингредиентов выложить сливочное масло, затем яйца и нехолодное молоко.2) Поверх сухих ингредиентов выложить сливочное масло, затем яйца и нехолодное молоко.

3) Выставить программу для замеса диетического теста (в Панасонике 2501 это программа №15 - время 3 часа 15 минут).3) Выставить программу для замеса диетического теста (в Панасонике 2501 это программа №15 — время 3 часа 15 минут).

4) Для ручного замеса развести дрожжи в слегка теплом молоке. Накрыть полотенцем и дать постоять, чтобы дрожжи вспенились. Затем добавить яйца, сахар и мягкое сливочное масло. Перемешать и добавить просеянную с солью муку. Замесить тесто, накрыть его и поставить подниматься на 1-1,5 часа в теплое место. Тесто должно увеличиться в объеме в два раза.4) Для ручного замеса развести дрожжи в слегка теплом молоке. Накрыть полотенцем и дать постоять, чтобы дрожжи вспенились. Затем добавить яйца, сахар и мягкое сливочное масло. Перемешать и добавить просеянную с солью муку. Замесить тесто, накрыть его и поставить подниматься на 1-1,5 часа в теплое место. Тесто должно увеличиться в объеме в два раза.

5) Подготовить начинку для ватрушек. Для этого смешать творог, сахар и яйцо. Добавить изюм и все перемешать.5) Подготовить начинку для ватрушек. Для этого смешать творог, сахар и яйцо. Добавить изюм и все перемешать.

6) Готовое тесто разделить на две части. Всего получится две овечки. От каждого кусочка отделить половину и разделить ее на 14 частей. Из них получатся очень маленькие ватрушки, которые будут составлять туловище овечки. В серединке каждого кусочка теста сделать углубление с помощью стопки или стакана небольшого диаметра.6) Готовое тесто разделить на две части. Всего получится две овечки. От каждого кусочка отделить половину и разделить ее на 14 частей. Из них получатся очень маленькие ватрушки, которые будут составлять туловище овечки. В серединке каждого кусочка теста сделать углубление с помощью стопки или стакана небольшого диаметра.

7) Выложить в серединку творожную начинку. Противень застелить пергаментом. Выложить мини-ватрушки посередине, формируя туловище овечки.7) Выложить в серединку творожную начинку. Противень застелить пергаментом. Выложить мини-ватрушки посередине, формируя туловище овечки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Вылепить из теста голову овечки и ушко. Сделать глазик из изюма. Оставшееся тесто раскатать в жгут и обвести им вокруг туловища овечки, не забыв про хвост. Такой контур предотвратит вытекание начинки.8) Вылепить из теста голову овечки и ушко. Сделать глазик из изюма. Оставшееся тесто раскатать в жгут и обвести им вокруг туловища овечки, не забыв про хвост. Такой контур предотвратит вытекание начинки.

9) Сделать из теста ноги. 9) Сделать из теста ноги.

11) Вот такой румяный пирог Овечка на Новый год 2015 у меня получился. 11) Вот такой румяный пирог Овечка на Новый год 2015 у меня получился.

Ингредиенты:

Тесто

Мука 550 г, сахар 120 г, масло сливочное 150 г, яйцо 3 шт., молоко 150 мл, дрожжи 3 ч. ложка, соль 1/2 ч. ложки, ванилин на кончике ножа.

Начинка

Творог 300 г, сахар 2 ст. ложки, яйцо 1 шт.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>