Пирог с брынзой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
moleskin

Пирог с рассольной брынзой – отличная идея для тех, кто любит контрастное вкусовое сочетание крепкого сладкого чая с острыми или солеными закусками. Другое приятное вкусовое сочетание – пирог как дополнение к салату из свежих овощей.

Готовить пирог с брынзой очень просто, испортить – практически невозможно. Самый важный нюанс приготовления – в тесто вообще не добавлять соли.

Приготовление рецепта Пирог с брынзой:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Примечание: готовить пирог можно и без добавления творога, но тогда нужно увеличить дозу сыра и вымачивать его подольше, чтобы избавиться от лишней соли.

2) Для приготовления теста размягченное масло смешать со сметаной и яйцом до однородной консистенции. Затем, постоянно помешивая, всыпать муку с разрыхлителем в таком количестве, чтобы получилось упругое и податливое тесто. Замешивать и разделывать тесто нужно сразу, потому что разрыхлитель моментально вступает в реакцию со сметаной.2) Для приготовления теста размягченное масло смешать со сметаной и яйцом до однородной консистенции. Затем, постоянно помешивая, всыпать муку с разрыхлителем в таком количестве, чтобы получилось упругое и податливое тесто. Замешивать и разделывать тесто нужно сразу, потому что разрыхлитель моментально вступает в реакцию со сметаной.

3) Выпекать пирог удобнее всего в разъемной форме диаметром 24 см., выстелив дно кружком пергамента. Комок теста раскатать по дну и оформить бортик высотой примерно полтора-два сантиметра. В нескольких местах наколоть тесто вилкой3) Выпекать пирог удобнее всего в разъемной форме диаметром 24 см., выстелив дно кружком пергамента. Комок теста раскатать по дну и оформить бортик высотой примерно полтора-два сантиметра. В нескольких местах наколоть тесто вилкой

4) Равномерно распределить начинку по дну формы.4) Равномерно распределить начинку по дну формы.

5) Выпекать в разогретой до 200*С духовке 40 минут. Извлечь пирог из формы после полного остывания.5) Выпекать в разогретой до 200*С духовке 40 минут. Извлечь пирог из формы после полного остывания.

Ингредиенты для рецепта Пирог с брынзой:

Тесто: 30 гр. сливочного масла, 2 ст.ложки сметаны, 1 яйцо, 1-1.5 стакана муки + 1 ч.ложка разрыхлителя

Начинка: 250 гр. брынзы, 100 гр. творога, 1 яйцо

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>