Пирог с грибами (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Домашняя выпечка остается незаменимым блюдом для повседневных и праздничных столов. Одно из любимых всеми блюд — это пироги, которые можно приготовить с разнообразной начинкой. Данный рецепт пирога с грибами довольно прост и быстр в приготовлении. А по желанию, грибную начинку этого пирога можно заменить на мясную или овощную, и также получится очень вкусное и нежное блюдо.

Приготовление:

1) Шампиньоны хорошо вымыть, затем разрезать каждый гриб пополам и нарезать пластинками. В сковороду вылить растительное масло, нагреть. Выложить грибы и обжарить, постоянно помешивая, до тех пор, пока лишняя жидкость не выпарится. В конце жарки посолить и поперчить. Лук очистить, нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле, добавить к грибам.

2) Приготовить тесто. В миску разбить яйца, всыпать соль.

3) Яйца с солью слегка взбить венчиком.

4) В емкость с яйцами всыпать соду, гашенную уксусом или лимонным соком, выложить майонез.

5) Все ингредиенты хорошо перемешать и дать постоять 5 минут.

6) Постепенно, по одной ложке, всыпать муку и каждый раз перемешивать. Тесто должно получится жидким.

7) Форму для выпекания смазать растительным маслом. Если форма силиконовая, то это делать необязательно, только при первом использовании.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8 ) Половину получившегося теста вылить в форму, разровнять.

9) Сверху теста аккуратно выложить начинку из грибов и лука, равномерно распределить.

10) На начинку выложить оставшееся тесто.

11) Духовку разогреть до 190 °С, поставить выпекать пирог с грибами на 40-45 минут. За 5 минут до окончания выпечки, достать пирог из духовки, посыпать натертым сыром и отправить опять в духовку.

Подавать пирог лучше со сметаной, также можно посыпать сверху мелко нарезанной зеленью.

Ингредиенты:

300 гр шампиньонов, 100 гр репчатого лука, 2 яйца, 150 гр муки, 1 стакан майонеза, ½ ч. ложки соды, уксус или лимонный сок, 1/2 ч. ложка соли, растительное масло, 50 гр твердого сыра.

Безопасность жилища — это гарантия спокойной жизни семьи и сохранности имущества. Поэтому установка входной двери должна быть выполнена профессионалами. «Гранит» — надежные стальные двери в Санкт-Петербурге от производителя порадуют ценой и исполнением!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>