Пирог с капустой и мидиями (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Думаю, вы достаточно часто печете своим домашним различные пироги: содовые, дрожжевые, пресные, с различными начинками — сладкими, солеными.

Сегодня я решила поделиться с вами рецептом своего пирога с капустой и мидиями. Наверняка, такую начинку пробовал не каждый, и многим даже интересно, а какой же на вкус она получится. Поэтому давайте испробуем сами, а для этого подготовим все необходимые ингредиенты.

Как приготовить рецепт пирог с капустой и мидиями:

1) Дрожжи выкладываем в теплую воду. Добавляем к ним соль и сахар. Размешиваем все до полного растворения.1) Дрожжи выкладываем в теплую воду. Добавляем к ним соль и сахар. Размешиваем все до полного растворения.

2) В миску насыпаем просеянную пшеничную муку. В серединку наливаем жидкость из дрожжей.2) В миску насыпаем просеянную пшеничную муку. В серединку наливаем жидкость из дрожжей.

3) Добавляем растительное масло и замешиваем тесто. Тесто должно получиться достаточно мягким, не крутым. Миску с тестом накрываем полотенцем и отставляем в теплое место без сквозняков для брожения, на 1 час. Во время брожения тесто один раз надо обмять. 3) Добавляем растительное масло и замешиваем тесто. Тесто должно получиться достаточно мягким, не крутым. Миску с тестом накрываем полотенцем и отставляем в теплое место без сквозняков для брожения, на 1 час. Во время брожения тесто один раз надо обмять.

4) Пока тесто поднимается, мы приготовим начинку. Капусту нарезаем тонкой соломкой.4) Пока тесто поднимается, мы приготовим начинку. Капусту нарезаем тонкой соломкой.

5) Очищенный лук тоже мелко нарезаем. На сковороду с разогретым маслом выкладываем капусту. Поджариваем ее с луком до готовности.5) Очищенный лук тоже мелко нарезаем. На сковороду с разогретым маслом выкладываем капусту. Поджариваем ее с луком до готовности.

6) Мидии отвариваем и отбрасываем на дуршлаг, чтобы не осталось воды.6) Мидии отвариваем и отбрасываем на дуршлаг, чтобы не осталось воды.

7) Тесто считается готовым, если оно начинаем слегка опадать в середине. 7) Тесто считается готовым, если оно начинаем слегка опадать в середине.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Смазываем стол и руки растительным маслом. Выкладываем тесто и делим его на две части. Форму или сковороду, на которой будем выпекать пирог, застилаем пергаментной бумагой. Раскатываем корж из теста толщиной 1 см.8) Смазываем стол и руки растительным маслом. Выкладываем тесто и делим его на две части. Форму или сковороду, на которой будем выпекать пирог, застилаем пергаментной бумагой. Раскатываем корж из теста толщиной 1 см.

9) Выкладываем капусту на тарелку и даем ей полностью остыть. 9) Выкладываем капусту на тарелку и даем ей полностью остыть.

10) Помещаем корж в форму для выпекания и равномерно распределяем по поверхности теста начинку. 10) Помещаем корж в форму для выпекания и равномерно распределяем по поверхности теста начинку.

11) Сверху начинку накрываем вторым коржом из теста, края которого плотно защипываем. Вырезаем фигурки из теста и украшаем ими выпечку. Смазываем пирог с капустой и мидиями яйцом. Прокалываем его поверхность в нескольких местах острой деревянной палочкой, чтобы он в процессе выпекания не трескался. Ставим пирог на расстойку на 30 минут в теплое место. Как только пирог поднимется, отправляем его в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем 30-35 минут. 11) Сверху начинку накрываем вторым коржом из теста, края которого плотно защипываем. Вырезаем фигурки из теста и украшаем ими выпечку. Смазываем пирог с капустой и мидиями яйцом. Прокалываем его поверхность в нескольких местах острой деревянной палочкой, чтобы он в процессе выпекания не трескался. Ставим пирог на расстойку на 30 минут в теплое место. Как только пирог поднимется, отправляем его в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем 30-35 минут.

12) Капустный пирог с мидиями готов. Приятного вам всем аппетита! 12) Капустный пирог с мидиями готов. Приятного вам всем аппетита!

Мука (пшеничная) 550 г, вода 300 г, сахар 2 ст. ложки, дрожжи прессованные 30 г, капуста белокочанная 1/4 шт., лук репчатый 1 шт., мидии 100 г, масло растительное 3 ст. ложки, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу, масло растительное для жарки.

Ингредиенты для рецепта «пирог с капустой и мидиями»:

Мука (пшеничная) 550 г, вода 300 г, сахар 2 ст. ложки, дрожжи прессованные 30 г, капуста белокочанная 1/4 шт., лук репчатый 1 шт., мидии 100 г, масло растительное 3 ст. ложки, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>