Пирог с клубникой в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю рецепт очень простого, но невероятно вкусного пирога с клубникой в мультиварке. Сейчас, в разгар сезона клубники, он будет очень кстати.

На приготовление пирога с клубникой уходит максимум 15 минут, а все остальное за Вас сделает мультиварка. Пирог получается очень нежным, со слегка влажноватой структурой и с потрясающим клубничным ароматом.

Помимо клубники, в качестве начинки для пирога можно использовать вишню, малину или черную смородину. Вкусным такой пирог получается и с абрикосами или сливами. Замороженные ягоды лучше не использовать.

Как приготовить рецепт пирог с клубникой в мультиварке:

1) Мягкое сливочное масло растереть с сахаром.1) Мягкое сливочное масло растереть с сахаром.

2) Добавить в масляную смесь яйцо и снова размешать до однородного состояния.2) Добавить в масляную смесь яйцо и снова размешать до однородного состояния.

3) Муку просеять вместе с разрыхлителем. Добавить половину муки в тесто. Перемешать все до однородного состояния. Добавить молоко и снова перемешать. Ввести оставшуюся мук и замесить тесто, по консистенции напоминающее густую сметану.3) Муку просеять вместе с разрыхлителем. Добавить половину муки в тесто. Перемешать все до однородного состояния. Добавить молоко и снова перемешать. Ввести оставшуюся мук и замесить тесто, по консистенции напоминающее густую сметану.

4) Ягоды клубники хорошенько вымыть и порезать каждую клубничку пополам.4) Ягоды клубники хорошенько вымыть и порезать каждую клубничку пополам.

5) Кастрюлю мультиварки смазать сливочным маслом. Вылить на дно кастрюльки половину порции теста. Выложить поверх теста половинки клубники. 5) Кастрюлю мультиварки смазать сливочным маслом. Вылить на дно кастрюльки половину порции теста. Выложить поверх теста половинки клубники.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Вылить сверху оставшееся тесто и разровнять. Закрыть крышку, включить режим «Выпечка» и запекать пирог с клубникой мультиварке в течение 55 минут. Готовность проверить с помощью деревянной шпажки. 6) Вылить сверху оставшееся тесто и разровнять. Закрыть крышку, включить режим «Выпечка» и запекать пирог с клубникой мультиварке в течение 55 минут. Готовность проверить с помощью деревянной шпажки.

7) Готовый пирог достать из мультиварки с помощью подставки-пароварки. 7) Готовый пирог достать из мультиварки с помощью подставки-пароварки.

8) Переложить клубничный пирог на блюдо, посыпать сверху сахарной пудрой и украсить сверху свежей ягодой. Мне пирог особенно нравится в теплом виде. 8) Переложить клубничный пирог на блюдо, посыпать сверху сахарной пудрой и украсить сверху свежей ягодой. Мне пирог особенно нравится в теплом виде.

Мука 240 г, сахар 200 г, масло сливочное 150 г, молоко 120 мл, яйцо 1 шт., клубника 250-300 г, разрыхлитель теста 1,5 ч. ложки.

Ингредиенты для рецепта «пирог с клубникой в мультиварке»:

Мука 240 г, сахар 200 г, масло сливочное 150 г, молоко 120 мл, яйцо 1 шт., клубника 250-300 г, разрыхлитель теста 1,5 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>