Пирог с маком (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как правило, ни один праздник не обходится без пирогов. В былые времена пироги готовили по большим праздникам: на свадьбу, на именины, на крестины или просто когда приходили гости. Разновидностей пирогов довольно много и основной вид теста, который используется для их приготовления – это дрожжевое. В этом рецепте также используется такое тесто, а начинкой служит мак.

Приготовление:

1) Молоко подогреть до температуры 30-40 ºС, высыпать сухие дрожжи, перемешать и дать постоять, чтобы дрожжи набухли. В это время, в отдельной емкости соединить яйцо и сахар, слегка взбить вилкой и вылить полученную смесь к молоку с дрожжами, перемешать.

2) Добавить ванильный сахар, соль, всыпать просеянную муку, хорошо перемешать.

3) Сливочное и растительное масло выложить в ковшик и растопить, немного охладить и вылить в тесто.

4) Тщательно замесить тесто, накрыть крышкой или полотенцем, поставить в теплое место, например на плиту, рядом с включенным газом, но при этом не должно быть слишком жарко – это может сказаться на подъеме теста.

5) Тесто должно постоять сначала около 1 часа, затем его нужно обмять руками, чтобы газы вышли и поставить еще подходить на 30-40 минут.

6) Тесто раскатать в пласт, толщиной около 0,5 см. Затем его нужно тщательно смазать растопленным сливочным маслом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Приготовить маковую начинку. Мак залить водой, так чтобы она полностью его покрывала, всыпать сахар (3 ст. ложки), поставить на огонь, довести до кипения и варить пока жидкость не выпарится, снять с огня и остудить. Затем выложить начинку на пласт теста, распределить по всей площади и свернуть рулетом, края закрепить.

8) Два края рулета отрезать, они понадобятся для оформления серединки пирога, соединить концы рулета и выложить его в форме кольца на противень, предварительно смазанный растительным маслом. Затем при помощи ножниц сделать надрезы по всему рулету, но не до края.

9) Сформировать пирог, поворачивая получившиеся лепестки из теста в такой очередности: один вовнутрь, один оставить снаружи, затем опять вовнутрь и так пока не окончатся все лепестки. В середину пирога выложить два оставшихся кусочка, которые отрезали вначале.

10) Включить духовку и установить температуру – 190 ºС. Пока духовку нагревается, пирог должен подходить в тепле, это займет около 25 минут. Поставить пирог в духовку выпекаться на 20 минут, затем его нужно достать и смазать взбитым яйцом и поставить выпекаться еще на 5 минут. Пирог должен немного остыть на противне, затем его можно переложить на блюдо.

Ингредиенты:

1 стакан молока, 500 гр муки, 2 яйца (1 –для теста, 1 – для смазывания), 1 ст. ложка сухих дрожжей, 4 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка сливочного масла, 4 ст. ложки растительного масла, ½ ч. ложки соли, ванильный сахар.

Для начинки:
100 гр мака, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки воды, 50 гр сливочного масла.

Любое крупное производство требует эксплуатации больших по площади помещений и цехов. Соблюдение санитарных норм труда является залогом здоровья и продуктивности рабочих. Поэтому важно установить калориферы промышленные — агрегаты, обеспечивающие нагрев воздуха в системах отопления, кондиционирования и вентиляции зданий.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>