Пирог с малиновым вареньем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот рецепт приготовления пирога с малиновым вареньем можно считать базовым или универсальным. То есть вместо малинового варенья вполне можно использовать в качестве начинки персиковый или абрикосовый джем, конфитюр фруктовый, черничное или клубничное варенье. Я пеку пирог с малиновым вареньем часто и беру именно малиновое, поскольку вкус такого пирога одобрили все сластены нашей семьи.

Пирог с малиновым вареньем готовится ровно 50 минут (я засекала). За считанные минуты смешиваются ингредиенты для теста, а на само выпекание уходит от 30 до 40 минут.

Верх пирога можно украсить по разному. Треть теста можно заморозить и затем натереть ее на терке. Получится красивый тертый пирог. Я поступила по другому: раскатала остатки теста тонко и рюмкой выдавила кружочки, затем этими кружочками покрывала верх пирога. Можно выдавить таким образом сердечки, цветочки, квадратики и т. д. В общем, фантазируйте.

Как приготовить рецепт пирог с малиновым вареньем:

1) Смешиваем яйца и сахар, плюс ванильный экстракт или ванильный сахар. Смешиваем до однородной массы в течении трех минут. 1) Смешиваем яйца и сахар, плюс ванильный экстракт или ванильный сахар. Смешиваем до однородной массы в течении трех минут.

2) Холодное масло мелко пластинками нарезаем и добавляем к взбитым яйцам. Смешиваем до однородного состояния. 2) Холодное масло мелко пластинками нарезаем и добавляем к взбитым яйцам. Смешиваем до однородного состояния.

3) Просеиваем муку с разрыхлителем, щепотку соли добавляем. Просеиваем несколько раз и затем всыпаем муку в жидкое тесто. 3) Просеиваем муку с разрыхлителем, щепотку соли добавляем. Просеиваем несколько раз и затем всыпаем муку в жидкое тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Получается слегка липкое тесто. Делим его на 2/3 и 1/3 части. 4) Получается слегка липкое тесто. Делим его на 2/3 и 1/3 части.

5) Основную большую часть теста распределяем ровным слоем на противне. 5) Основную большую часть теста распределяем ровным слоем на противне.

6) Смазываем верх малиновым вареньем. 6) Смазываем верх малиновым вареньем.

7) Из 1/3 части теста (раскатанной тонко) выдавливаем любые фигурки и украшаем пирог с малиновым вареньем. 7) Из 1/3 части теста (раскатанной тонко) выдавливаем любые фигурки и украшаем пирог с малиновым вареньем.

8) Выпекаем пирог с малиновым вареньем при 200 градусах. Время выпечки - от 30 до 40 минут. Ориентируйтесь по верху, по высоте готового пирога, время выпекания для газовых и электрических духовок разное. 8) Выпекаем пирог с малиновым вареньем при 200 градусах. Время выпечки — от 30 до 40 минут. Ориентируйтесь по верху, по высоте готового пирога, время выпекания для газовых и электрических духовок разное.

Ингредиенты для рецепта «пирог с малиновым вареньем»:

Мука 3,5 стакана, яйцо 3 шт., разрыхлитель теста 1,5 ч. ложки, масло сливочное 180 г, сахар 1 стакан, варенье 1,5 стакана, ванилин 1 щепотка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>