Пирог с мясным фаршем и овощами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Идею данного пирога я взяла в рецепте открытого мясного пирога с овощами. Не все ингредиенты указанного рецепта можно найти у нас, поэтому я адаптировала рецепт под возможности хозяек постсоветского пространства. Он стал проще по составу, но вкус все равно отличный.

Как приготовить рецепт пирог с мясным фаршем и овощами:

1) Мясо прокрутить через мясорубку. Я использовала свинину, но это может быть говядина, телятина и даже птица.1) Мясо прокрутить через мясорубку. Я использовала свинину, но это может быть говядина, телятина и даже птица.

2) Обжарить фарш с томатным соусом или кетчупом, добавив соли и перца.2) Обжарить фарш с томатным соусом или кетчупом, добавив соли и перца.

3) Замороженные овощи также обжарить, приправив солью и сухими душистыми травами (я использовала французские травы). Можно взять любую замороженную смесь из овощей. У меня была «Европейская смесь», в состав которой входят: цветная капуста и брокколи, морковь, стручковая фасоль.3) Замороженные овощи также обжарить, приправив солью и сухими душистыми травами (я использовала французские травы). Можно взять любую замороженную смесь из овощей. У меня была «Европейская смесь», в состав которой входят: цветная капуста и брокколи, морковь, стручковая фасоль.

4) Готовое дрожжевое тесто заранее разморозить и дать подойти. Раскатать в пласт, толщиной 0,5 сантиметра, вырезать круг, больший, чем форма. Форму смазать маслом, если она металлическая. Я застелила бумагой, но это нецелесообразно, так как пирог заливается жидкой заливкой. Сделать надрезы на тесте по кругу через три сантиметра и соединить фестоны попарно.4) Готовое дрожжевое тесто заранее разморозить и дать подойти. Раскатать в пласт, толщиной 0,5 сантиметра, вырезать круг, больший, чем форма. Форму смазать маслом, если она металлическая. Я застелила бумагой, но это нецелесообразно, так как пирог заливается жидкой заливкой. Сделать надрезы на тесте по кругу через три сантиметра и соединить фестоны попарно.

5) На дно пирога выложить фарш, разровнять.5) На дно пирога выложить фарш, разровнять.

6) Поверх фарша выложить обжаренные овощи.6) Поверх фарша выложить обжаренные овощи.

7) Приготовить заливку, которая характерна для киша, французского открытого пирога. Взбить сметану, яйца и мелко натертый сыр. 7) Приготовить заливку, которая характерна для киша, французского открытого пирога. Взбить сметану, яйца и мелко натертый сыр.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Залить пирог приготовленной смесью, обильно посыпать мелко нарезанным зеленым луком, укропом и петрушкой, поставить выпекать при температуре 180 градусов. Время выпекания около 40 минут. Готовность проверяем обычным способом – деревянной шпажкой, которая из готового пирога вынимается сухой. 8) Залить пирог приготовленной смесью, обильно посыпать мелко нарезанным зеленым луком, укропом и петрушкой, поставить выпекать при температуре 180 градусов. Время выпекания около 40 минут. Готовность проверяем обычным способом – деревянной шпажкой, которая из готового пирога вынимается сухой.

9) Этот пирог подается как основное блюдо в горячем или теплом виде. Представляя собой  целостный вариант мясного блюда с гарниром из овощей, этот пирог не требует других дополнений. 9) Этот пирог подается как основное блюдо в горячем или теплом виде. Представляя собой целостный вариант мясного блюда с гарниром из овощей, этот пирог не требует других дополнений.

0,5 упаковки дрожжевого теста, 500-600 г свежего мяса свинины, 1 упаковка замороженной смеси овощей «Европейская смесь», 2 ст. ложки кетчупа, перец, соль, французские травы, зеленый лук, петрушка, укроп.

Для заливки: 200 г сметаны, 2 яйца, 50 г сыра.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>