Пирог с рыбой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
Печенюка

Открытый пирог с рыбой на дрожжевом тесте понравится всем, кто любит рыбные блюда. У него отменный вкус и чудесный аромат. Дрожжевое тесто для пирога готовят необычным способом, отправляя его после замеса на один час в холодильник. Впрочем, тесто можно приготовить и по любому другому рецепту. Рыба должна быть жирных сортов, лучше всего для пирога подойдет филе крупной рыбы без костей.


Приготовление:

1) Почистить лук, порезать полукольцами или кубиками, как кому нравится, слегка поджарить его на сковороде на подсолнечном масле до приятного золотистого цвета, потушить до мягкости.

2) Промыть рис, отварить его в воде с добавлением соли до готовности.

3) Смешать отварной рис с поджаренным луком, добавить соль по вкусу.

4) Рыбу почистить, распотрошить, помыть, отделить мякоть от костей, порезать филе на кусочки, посолить.

5) Приготовить обычное дрожжевое тесто, рецепт очень простой: дрожжи смешать с сахаром, подсолнечным маслом, солью и теплой (не горячей) водой, добавить муку, смешать и хорошенько вымесить тесто, поставить его на 1 час в холодильник (не в морозилку).

6) Готовое, поднявшееся тесто вынуть из холодильника, хорошо вымесить, раскатать по размеру противня с небольшим запасом на края, выложить его на смазанный подсолнечным маслом противень.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) На тесто выложить слой риса с луком.

8) На рис с луком разложить рыбу.

9) Взбить яйца с щепоткой соли и вылить равномерно на рыбу перед самым выпеканием.

10) Отправить пирог в духовку, выпекать до образования румяной корочки и свертывания яйца.

11) Готовый пирог вынуть из духовки, края сбрызнуть слегка подслащенной водой, укрыть полотенцем. После того, как тесто по краям станет мягким, разрезать пирог на порционные куски.

Ингредиенты для рецепта Пирог с рыбой:

рыба жирная (сом, карп, пангасиус и т.д.) – 1 кг, 1/3 стакана сырого риса, 4 средних луковицы, 2-3 яйца, соль и подсолнечное масло.

Для теста: 30 г свежих дрожжей, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки подсолнечного масла, 0,25 л воды, щепотка соли.

Для украшения: зелень петрушки и укропа, лимон.

Хороший сайт агентства недвижимости и объявление о купле-продаже у себя разместит, и с выбором определиться поможет. Чтобы купить квартиру в Новосибирске и не прогадать, нужно заручиться поддержкой профессионалов. Компетентные специалисты дадут все необходимые консультации, помогут оформить сделку на выгодных условиях.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>