Пирог с яблоками и корицей (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пирог с яблоками, пожалуй, один из самых популярных. И видов яблочных пирогов существует великое множество. Тесто для него можно делать песочным, дрожжевым, а для быстрого приготовления – густое содовое. Пирог с яблоками и корицей — это наилучшее вкусовое сочетание. Корицу можно взять уже молотую, но лучше купить палочками и перемолоть на кофемолке – так больше аромата.

Как приготовить рецепт пирог с яблоками и корицей:

1) Муку просеять вместе с содой (можно взять полпачки готового разрыхлителя для теста, вместо соды) через сито. Всыпать сахар, добавить щепотку соли, ванилин, влить растопленный маргарин или сливочное масло. Туда же вбить яйца и добавить молоко (можно взять кефир). Замесить достаточно крутое тесто.1) Муку просеять вместе с содой (можно взять полпачки готового разрыхлителя для теста, вместо соды) через сито. Всыпать сахар, добавить щепотку соли, ванилин, влить растопленный маргарин или сливочное масло. Туда же вбить яйца и добавить молоко (можно взять кефир). Замесить достаточно крутое тесто.

3) Поверх теста намазать творог.3) Поверх теста намазать творог.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) На пирог выложить яблочные дольки в виде черепичной крыши, чтобы они друг на друга заходили наполовину, а сверху посыпать изюмом, брусникой, смородиной или тем, что есть у вас. Я посыпала зернами граната, а можно обойтись и без этого. 5) На пирог выложить яблочные дольки в виде черепичной крыши, чтобы они друг на друга заходили наполовину, а сверху посыпать изюмом, брусникой, смородиной или тем, что есть у вас. Я посыпала зернами граната, а можно обойтись и без этого.

6) Сверху пирог посыпать смесью сахара с корицей. До выпечки можно лишь слегка припорошить корицей, а смесь сахара с корицей применить сразу, после того, как горячий пирог будет вынут из духовки. Выпекать в течении 25 минут в горячей духовке около 200 градусов.6) Сверху пирог посыпать смесью сахара с корицей. До выпечки можно лишь слегка припорошить корицей, а смесь сахара с корицей применить сразу, после того, как горячий пирог будет вынут из духовки. Выпекать в течении 25 минут в горячей духовке около 200 градусов.

Мука -350 гр
Сода – 0,5 ч.л.
Маргарин или масло сливочное – 100 гр.
Сахар – 100 гр.
Ванилин – 1 пачка
Яйцо- 3 шт.
Молоко – 80 мл.
Творог – 150-200 гр.
Яблоки – 5-6 шт.
Изюм или мелкие ягоды – 1 горсть
Корица – 2 ч.л.
Соль

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>