Пирог с замороженной вишней (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В нашей семье все без исключения любят пирог с замороженной вишней. Он невероятно вкусный, нежный. Я пеку его зимой с замороженными ягодами, а летом со свежими. Иногда вместо вишни кладу сливы или абрикосы. В целом, рецепт теста универсальный, то есть можно печь с любыми ягодами.

В тесто добавляю какао-порошок. Сочетание какао и вишни — это сказка, настоящая радость для гурмана. Какао-порошок можно не добавлять, или же наоборот, увеличить его количество, тогда получится очень шоколадный пирог с замороженной вишней, с той горчинкой, которую ценят все любители шоколада.

Как приготовить рецепт пирог с замороженной вишней:

1) Нарезаем кусочками мелкими масло сливочное. Смешиваем его с сахаром. Взбиваем до пышности. 1) Нарезаем кусочками мелкими масло сливочное. Смешиваем его с сахаром. Взбиваем до пышности.

2) Добавляем яйца по одному и продолжаем смешивать. Должна в итоге получиться жидкая яичная масса. 2) Добавляем яйца по одному и продолжаем смешивать. Должна в итоге получиться жидкая яичная масса.

3) Ванили всыпаем и щепотку соли. Перемешиваем тесто. 3) Ванили всыпаем и щепотку соли. Перемешиваем тесто.

4) Тесто для пирога с замороженной вишней замешивается на муке с разрыхлителем. Просеиваем два раза муку с разрыхлителем (обязательно!). 4) Тесто для пирога с замороженной вишней замешивается на муке с разрыхлителем. Просеиваем два раза муку с разрыхлителем (обязательно!).

5) Соединяем муку просеянную с жидким тестом. 5) Соединяем муку просеянную с жидким тестом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) В самом конце всыпаем какао-порошок. Перемешиваем до однородности. Количество порошка можете увеличить, если хотите получить интенсивно шоколадный вкус пирога. 6) В самом конце всыпаем какао-порошок. Перемешиваем до однородности. Количество порошка можете увеличить, если хотите получить интенсивно шоколадный вкус пирога.

7) Вишню замороженную заливаем проточной водой. Ягодки должны полностью растаять. Талую воду сливаем, ягодки слегка отжимаем. 7) Вишню замороженную заливаем проточной водой. Ягодки должны полностью растаять. Талую воду сливаем, ягодки слегка отжимаем.

8) Форму сливочным маслом обильно смазываем. Тесто выкладываем. Разравниваем. 8) Форму сливочным маслом обильно смазываем. Тесто выкладываем. Разравниваем.

9) Ягодки распределяем по тесту. Я вталкивала/погружала каждую вишенку в тесто. 9) Ягодки распределяем по тесту. Я вталкивала/погружала каждую вишенку в тесто.

10) Ставим пирог с замороженной вишней в духовку, предварительно нагрев ее до 180 градусов. Выпекаем 40 - 50 минут (проверяйте готовность зубочисткой). 10) Ставим пирог с замороженной вишней в духовку, предварительно нагрев ее до 180 градусов. Выпекаем 40 — 50 минут (проверяйте готовность зубочисткой).

Ингредиенты для рецепта «пирог с замороженной вишней»:

Мука 200 г, яйцо 3 шт., масло сливочное 180 г, сахар 150 г, ванилин 1 пакетик, разрыхлитель теста 2 ч. ложки, вишня 300 г, соль 1 щепотка, какао-порошок 1,5 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>