Пирог Три желания в мультиварке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
13-Smile

Я стала обладательницей мультиварки Polaris PMC 0517AD. Эта чудесная кухонная помощница варит, жарит, печет, запекает, делает йогурт и варенье. Конечно, как и в любом кухонном деле, предварительную работу нужно сделать хозяйке, а вот все остальное выполнит мультиварка. Времени на приготовление блюд она затрачивает больше, чем обычно на плите, но зато не нужно заглядывать, помешивать, контролировать. Это время можно потратить на другие дела.

По мере осваивания новых блюд я буду знакомить вас с особенностями приготовления. Сегодня я представляю пирог «Три желания». Сразу же один важный момент: выпечка в мультиварке получается идеальной по форме и структуре, но у мультиварки не получается сделать верхнюю корочку румяной, поэтому есть два способа.

Можно оставить эту часть без зарумянивания, просто перевернув пирог, как это мы обычно делаем, вынимая из духовки (на вкус это не влияет никак, да и снизу корочка не принципиальна, тесто все равно пропеченное). Второй вариант – пирог перевернуть в процессе приготовления, и я расскажу, как это сделать.

Этот рецепт можно использовать и для приготовления в духовке, уменьшив время приготовления.

1) Взбить яйца с сахаром.

Приготовление рецепта Пирог Три желания в мультиварке:

1) Взбить яйца с сахаром.

2) Добавить размягченный маргарин, взбить до получения мелкозернистой смеси.2) Добавить размягченный маргарин, взбить до получения мелкозернистой смеси.

3) Добавить соду, погашенную уксусом.3) Добавить соду, погашенную уксусом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Всыпать муку и замесить мягкое тесто.4) Всыпать муку и замесить мягкое тесто.

5) Разделить тесто на три части. Одну оставить без изменения, во вторую добавить мак, в третью - какао.5) Разделить тесто на три части. Одну оставить без изменения, во вторую добавить мак, в третью — какао.

6) Чашу мультиварки смазать маслом и присыпать мукой.6) Чашу мультиварки смазать маслом и присыпать мукой.

7) Выложить на дно мультиварки тесто с маком (при переворачивании пирога оно будет сверху). Аккуратно распределить по дну с помощью ложки из комплекта мультиварки или силиконовой лопаточки, смоченной водой.7) Выложить на дно мультиварки тесто с маком (при переворачивании пирога оно будет сверху). Аккуратно распределить по дну с помощью ложки из комплекта мультиварки или силиконовой лопаточки, смоченной водой.

8) На маковое тесто по частям выложить шоколадное, аккуратно, стараясь не смешивать, распределить его по нижнему слою.8) На маковое тесто по частям выложить шоколадное, аккуратно, стараясь не смешивать, распределить его по нижнему слою.

9) На шоколадное тесто распределить тесто без добавок.9) На шоколадное тесто распределить тесто без добавок.

10) Закрыть крышку мультиварки и поставить программу «Выпечка» с временем 1 час.10) Закрыть крышку мультиварки и поставить программу «Выпечка» с временем 1 час.

11) Через час открыть крышку мультиварки. Пирог готов, но мы хотим румяную корочку с двух сторон, поэтому пирог нужно перевернуть. Чаша мультиварки глубокая –  на 5 литров и диаметром 21 см. Чтобы удобно было достать пирог, нужно вставить сверху чашу для варки на пару и перевернуть все вместе (на чаше есть удобные не нагревающиеся ручки). Выложить пирог назад в чашу светлой стороной вниз и включить «Мультиповар» на 15 минут при температуре 120 °C.11) Через час открыть крышку мультиварки. Пирог готов, но мы хотим румяную корочку с двух сторон, поэтому пирог нужно перевернуть. Чаша мультиварки глубокая – на 5 литров и диаметром 21 см. Чтобы удобно было достать пирог, нужно вставить сверху чашу для варки на пару и перевернуть все вместе (на чаше есть удобные не нагревающиеся ручки). Выложить пирог назад в чашу светлой стороной вниз и включить «Мультиповар» на 15 минут при температуре 120 °C.

12) Готовый пирог достать так же с помощью чаши пароварки, переложить на решетку и остудить. Разрезать остывший пирог. Вот такой у него интересный срез из трех разных слоев – три желания сладкоежек.12) Готовый пирог достать так же с помощью чаши пароварки, переложить на решетку и остудить. Разрезать остывший пирог. Вот такой у него интересный срез из трех разных слоев – три желания сладкоежек.

Мука 2 стакана, сахар 1 стакан, яйца куриные 4 шт., маргарин 200 г, сода (гашеная уксусом) 1 ч. ложка, какао-порошок 2 ст. ложки, мак 2 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта Пирог Три желания в мультиварке:

Мука 2 стакана, сахар 1 стакан, яйца куриные 4 шт., маргарин 200 г, сода (гашеная уксусом) 1 ч. ложка, какао-порошок 2 ст. ложки, мак 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>